Занятия спортом
Ладно с химией разобрался, переубедили про стояк: D А что лучше всего поможет набрать вес ?
мне искренне жаль, что на твоём жизненном пути появлялись такие мудаки, которые тебе сказали, что от протеина не стоит. Это №1 среди бредовых бабкиных сплетен. Протеин это белок, который, как ты знаешь, содержится во всём что мы едим. Например куриные грудки, творог, соя и т. д. и т. п. У кого-нибудь когда-нибудь не стоял от творога? Белок не относится к гормональным препаратам, и никак не может влиять на стояк. Не говоря уж о том, что есть смеси для кормления грудничков, так вот там тоже самое.
Усердные тренировки и жизненные факторы.
слушай, тебе тут такого насоветуют.
Иди в качалку, где есть тренер.
А то тут советчики - делай базу. Да ты сломаешься если будешь щяс сразу и становую и присед делать. Сначала начинай с гиперэкстензий и т. п. и постепенно переходи на становую, месяцок на тсановую поделаешь ( спина окрепнет) - можно делать присед. А там уже и полностью на базу перейдешь. У тебя щяс все и без базы будет расти.
Набрать вес поможет правильное питание, можешь купить креатина - от него увеличивается сила и масса. Почитай про него на SportsWiki.
Вообще читай SportsWiki там ты больше инфы найдешь чем здесь.
Сам когда начинал столько времени потерял....
Иди в качалку, где есть тренер.
Правильно подобранное питание. 2,5-3г белка на 1 кг веса, 5-7г углей, часть всего в жидком виде.
про то, что базу делать нельзя не совсем согласен, никто же не говорит сотню навешивать на штангу сразу, начинай с весов минимальных, постепенно прибавляй и через 5-6 месяцев все будет чики-пуки, естественно вкупе с питанием и остальными упражнениями, сам таким образом за год 15 кг где то набрал (с 60 до 75),и, кстати, не сломался.