Здравствуйте всем! Решил серьезно заняться своим телом (я Кощей какой то вообще)
Сегодня сходил в спорт-зал, позанимался, но друзья сказали, что для набора мышечной массы необходимо немного "под обедать"
Я ем вполне нормально. Все мои друзья при таком же рационе имеют нормальную плотность тела. Как можно набрать вес? Можно отрастить слой жира, а потом перегнать его в спорт-зале в мышцы?
Занятия спортом
Помогите набрать вес!
Есть такое понятие как комплекция, конституция. Если ты от природы худощав, то ты не исправишь это ни поеданием жиров, ни занятиями в спортзале, ни (боже упаси! ) потреблением протеиновых добавок. Просто смирись с тем, что ты не амбал. А занятия спортом - это вещь хорошая и всегда полезная
Жир не перегоняется в мышцы. Вам надо читать книги и статьи, чтобы знать чем заниматься. Есть 4-5 раз в день, соблюдать схему приёма белка 2,5 гр. х на свой вес, ложиться во время спать, пахать со стонами в тренажёрном зале в течении многих лет при соблюдении строгого режима.
качайся и хавай! ! а потом уже если никак фарму попробуешь-посмотришь может чего и прибавишь!
Чтобы набрать мышечную массу нужно не просто есть, а есть белковую пищу. Необходимо 2 -2.5 грамма на кг веса в день. Составьте меню учитывая это. Если не имеете возможности потреблять много белка с пищей купите протеин. Также нужны углеводы для энергии. Но тут все зависит от вашего телосложения. Если вы эктоморф, кожа да кости можете есть не особо смотря на жиры и углеводы, если же склонны к набору жира, эндоморф, будьте аккуратней.
Добрый день, кушайте побольше белков и углеводов и упорно тренируйтесь, если хотите нарастить мышечную массу! Можете почитать интересные статьи на сайте фитнесс24.ру Желаю успехов в спорте!