Занятия спортом

Для защиты в обыденной жизни и нападении на гопников, если понадобится, что лучше изучать? Самбо, карате, бокс или что

Русский рукопашный, крав мага
Николай Глущенко
Николай Глущенко
28 074
Лучший ответ
боевое самбо (это самый универсальный вид спорта)
Все эти единоборства хороши, если ими серьезно заниматься, у каждого из них есть свои преимущества.
Только в случае с каратэ, при выборе секции, важно четко понимать, чему там, а главное для чего учат.
А то придешь в секцию боеподобной гимнастики и игрового поединка, и будешь наивно думать что тебя обучают искусству боя, а потом, каааак отхватишь от алкаша какого-нибудь и будешь говорить после этого каждому встречному и поперечному, что, мол, пробовал ты это каратэ, даже цветной пояс имеешь - говно редкостное.
С самбо тоже подумать стоит, лучше выбрать боевое - техника более универсальная.
Но, что важно, это все хорошо для защиты от гопников.
А для нападения на гопников нужно оружие использовать, типа автомат Калашникова, в сотни раз по эффективности превосходит всякие там единоборства.
Рукопашный бой, я тоже так считаю, ибо все развивается. Ну самбо думаю тоже неплохо
Лутше всего подойдут кикбоксинг, сават, микс-файт.
Любое едино борство поможет так как разовьет в тебе хоть базовые наваки боя и твоих яб выбрал бы самбо так как хорошо подходит для обычных поединко на вторм бокс.
Ну лучше вообше как сказал никита кравмага это уневерсальная борьба с очень хорошими принцыпами само оборыны и нетрализации ( основное качество не простые удары а удары вмболивые точки вывики кистей боливые захватыиспользование пподручных средств) ана имено и направлена на устранение нестондартных ситуаций типо гопников. А вообше она используется спец силами изралья
__
_Ms _Freeman_
5 137
Бокс и между этим хорошо удар маваши натренировать. Это геноцид для синяков и торчков.
Игорь Бабич
Игорь Бабич
2 686
без разницы
Рукопашный бой! Полюбому.