Занятия спортом
народ еслия уйду с бокса на самбо не потеряют ли я навыки?
Раньше 1 год эрдил на бокс. Есть не плохая скорость и сила удара. Но у меня пропал интерес к боксу, да и до этого не было сильного интереса. А вот к борьбе с детства сильный интерес. Так вот, если я пойду на самбо, потеряют ли я нароботаные навыки? Смогу ли я в определённый момент чётко ударитьчетко, или же по привычки от самбо буду в борьбу лезть?
Во-первых, год - это ничто. За год реально поставить только удар и чувство дистанции. А техника в любом случае будет слабенькая, дырявенькая и топорненькая. Так что терять нечего, не бойся.
Во-вторых, самбо - это спорт на статику. Практически вся работа в самбо на статику, поэтому соответственным образом у тебя будут развиваться и мышцы - на статичную работу. А бокс - это спорт на взрыв и взрывную силу. Т. е. прямо противоположное. Но если руки будешь раскидывать после тренировки, то это не повредит.
Не потеряешь. У меня так же было. Сперва стал 1разр. по боксу. Потом стал МС по самбо.
иди в смешанные единоборства.... чего ещё надо ?!
Потеряешь.
Наваки на многие годы останутся.
А сила и скорость удара, конечно ухудшиться.
Не потеряешь. Нервная система надолго запоминает какие-либо навыки. А вот в плане скорости и выносливости показатели остановятся или вовсе упадут, если не будешь хотя бы раз в неделю боксировать.
иди, особенно на боевое. все борцы обладают чудовищьным по силе, хотя и корявым ударом. выносливось силовую ещё больше наберёшь. технику потеряешь бокса, мало занимался, зато борьба будет а это важнее.
Может только притупиться скорость, выносливость и т. д. Сам навык, опыт ведения боя и понимания когда и куда ударить остается. Единственное, что будет, то добавишь себе пару вариантов, как довести бой до победы. Не парься, тренируйся, все зависит от тебя и как ты мыслишь ;)