Занятия спортом

что лучше бокс или самбо? ?

Зайди в оба клуба, посматри на тренеров. Ищи ровный, не попсовый клуб и тренируйся. Через пол годика вопросы кто сильнее самбист, каратис, т боксер отпадут сами собой. Если ты конечно не быдлан дворовый.
Андрей Дудкин
Лучший ответ
дело каждого... но по мне самбо...
Яна Шишко
Самбо. А всему остальному товарищи по тренировкам научат.
Пётр Тимонов
А ты знаешь.. .
На улице бокс с самбо - адская смесь. Нас на тренировках кроме приёмов тренер учил стритфайту. Короче, одевали шлемы и перчатки и дрались до того, пока на удержание или на болевой не вытянешь.
У меня есть 2 хорошо отточенных приёма, которые я могу в любом состоянии применять. Ты даже не успеешь моргнуть. Но всё равно попроси тренера по СамБО поставить тебе удар. Тогда всё будет замечательно.
Чем лучше их соединение - всек в челюсть, а потом выполнил приём. Чаще всего на улице хватает удара в нос, поддых, ухо, челюсть и люди сразу обмякают.
Ирина Попова
А для чего Вам это нужно?
Покрасоваться перед девушкой?
Отстоять себя перед противником?

Романтичнее-бокс. Практичнее-самбо.
Беда в том, что в любом случае труда и пота нужно потратить оч. много. А Вы готовы?
Сергей Mozg
бокс легче в освоении (кстати занимался боксом несколько лет) , но самбо это реально стремная штука, занимайся самбо
Чемпионы ММА не боксеры а самбисты, вольники. Это доказано на практике Федором Емельяненко.
Станислав Сидоров ну борец легко пройдет тебе в ноги не смотря на твои удары, держать на расстоянии ты его не сможешь. Ударил и вырубил, ну ты походу чемпион мира, даже смешно, ударил и вырубил. И последнее, легче научить борца бить, чем ударника бороться, это давно всем известный факт.
Татьяна К
бокс
бокс более выгоднее при уличных стычках!
А в самбо вряд ли ты кого-то бросишь, в боксе двинул в челюсть, ушёл!
нет плохих единоборств, но бокс будет надежней. т. к. самбистам хорошо при стычке один на один, а бокс, и один на один и против толпы. да и самому боксеру не нужно церемониться просто ударил вырубил и все. и сам по себе боксер умеет бороться это не так трудно научиться. и если будет драться боксер и самбист. это сложно сказать. если боксер будет держать борца на дистанции и не давать ему проходить в ноги и т. п. то победит, а если прозевает то конечно победит самбист
я с читаю бокс жёсще потому что это ударная техника там все го 3 удара их повторяют тысячи раз а в самбо научат 2 -3 трерировку поучат и другое а в боксе обучают и повторяем всегда + игровая монера у боксёра у самбиста нету шансов против боксёра некоторый говорят самбо сильнее это всё фуфло боксёр ударит самбист в накауте
бокс
самбо
Марина Кот
Ну я считаю что самбо. Потому что в боксе нельзя пинаться. Да и в самбо больше приемов и можно пинаться. Олег Змей я вот считаю лучше потратить много пота чем приходить после драки домой с синяками и опозоренным. Да и вообще не покрасоваться перед девушкой а заступиться за нее. Ты предположем ходишь на баскетбол. Ты гуляешь с девушкой и на тебя напали три гопника ну и что ты делать будешь мамке с папкой жаловаться. Так что все разговор закончили я сказал все об этом.
Karen (.....)
ЛЮДИ КАК ВЫ НЕ ПОЙМЕТЕ??? У КАЖДОГО В ДУШЕ СВОЕ
САМБО ИЛИ БОКС ЗНАЧЕНИЕ НЕ ИМЕЕТ ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ТЕБЕ НРАВИЛОСЬ ВОТ И ВСЕ!!!
НУ что ты против толпы сделаешь если будешь чистым самбистом. БРосишь 1, а другие заметелят. А в боксе у тебя шансы есть против толпы
Olesya Lesya
Самбо (Самооборона без оружия) , при агрессии с вашей стороны не эффективна. Бокс - это что-то среднее между агрессией и обороной. Я сам чемпион Каневского района по боям без правил. Увлекаюсь самбо с 10 лет. Думаю, полный ответ я дал =)