Занятия спортом
В какую секцю или кружок отдать сына? Только бокс, тейквандо, самбо не рекомендовать. В каком возрасте уже пора?
Если не определились со спортом и со вкусами, то отдайте в какой-то "универсальный", например, регби. Там и бегать нужно, и сила нужна, выносливость, и некоторые бойцовские навыки. А потом он и сам определится к чему душа лежит. Возраст зависит от выбранной секции, в некоторых местах с 5 лет тренируются. Ну а лет в 10 можно идти в любую!
А может быть спортивные танцы? Это же два в одном, к тому же очень гармонично-а для ребёнка это пожалуй основное для выбора направленности.
/сама удивляюсь что пишу-танцы никакие никогда сама не любила и не люблю:))) хотя спортивные-это всё-таки нечто другое/
К сожалению не знаю для какого возраста существуют занятия, но думаю это выяснить не проблема:)) )
Ну и конечно плаванье. Опять же весьма гармоничный вид и о-очень полезный для здоровья.
Вы что, смеетесь? Какой бокс? Какое таэквондо? А самбо мальчику зачем? Кто из него вырастет в будущем? Непременно отдайте его в кружок кройки и шитья!
Если ни вы, ни ребенок пока точно не определились, чем он хочет и может заниматься, или, возможно, ребенок не проявляет ярко выраженной одаренности в какой-либо конкретной области, то и ничего страшного: пусть занимается в разных кружках, пусть даже меняет их периодически - в этом случае его способности тоже будут развиваться. Детей, лишенных талантов, не бывает. А потому не исключено, что, пробуя, вы обнаружите то, к чему у вашего сына действительно имеется склонность. В любом случае приобретенные на занятиях знания и умения не пропадут даром: он вырастет разносторонне развитым человеком, что обязательно пригодится ему в дальнейшей жизни.
мы в 4 года пришли на гимнастику, а нам сказали, что ж вы так поздно пришли! :-) в этом смысле спорт нынче сильно омолодился.. .
потом пробовали танцы, но не получилось.. . особого желания я не увидела в дочери и не стала насильно заставлять ходить - толку нет!
вот так выбирая-перебирая мы остановились на плаванье, где дочь просто счастлива, а я довольна ее развитием!
ну и кроме того, все это время ходим в художественную студию, что тоже развивает и воспитывает серьезные полезные навыки! да и совмещать можно.. .
так что я предлагаю просто пробовать и наблюдать! ребенок сам определится!
удачи с выбором!
зачем отдавать своё?
Dina Dina
вы точно не от мира сего! АУ! Вы на Земле, а нев космосе.
ну например если вы его отдадите на англ. яз я думаю что ребёнок вам в будующем скажет огромное спасибо, можно его отдать в удожку, тоже очень интересно вырастит архитектором или дизайнером а маме на день рождения будет красывые картины рисовать)))
Хайрула Кузнецов
спасибо он вряд ли скажет,может просто пошлёт на 3 буквы.В мире очень много языков,английский мёдом намазан что ли ?
Рассуждаете эгоистично,дескать после научения он будет работать на маму. :-0
на борьбу с детства самое то, друг с 7 лет ходит, сейчас ему 17, а уже мастер спорта
Отдайте в футбол! )
Игра командная. Будет общаться с людьми.
Станет более раскованным.
Когда подрастет (15-17), то лучше отдать в единоборства.
Т. к время сейчас не из лучших.
Станет более раскованным.
Т. к время сейчас не из лучших.
приучи его к турнику, отжиманиями здоровый образ жизни, без сигарет, наркоты, КУРИВА! И САМ БРОСАЙ КУРИТЬ! если куришь. показывай пример собой и с ним тренируйся.
Айкидо
а вы спросите что ему более интересно и тогда, учитывая его интересы, отдайте его.. я бы порекомендовала в любой вид спорта, т. к. большая гарантия, что он вырастит и не будет курить и пить.. т. к. будет понимать, что это наносит большой вред организму.. но если спорт ему не интересен, то можно на изучение иностранных языков.. сейчас без этого никак..