Занятия спортом

Чем заняться: качалкой или боевыми искусствами? Что лучше?

не слушай Анну она бред спорола.
Занятия в зале могут развивать несколько целей. ты сам выбираешь какую из них. первое это сила. есть специальные занятия на силу. есть занятия на массу. есть занятия на мышечный рельеф. но последнее рекомендуется только тогда когда наберешь достаточную массу. можно уже будет прорельефится и быть красивым и здоровым.
а что насчет что лучше. хм сложный вопрос. это совместимые вещи. на боевых исскуствах ты отточишь технику боя. в качалке ты разовьешь силу. но ни то ни другое без друг друга не так эффективны. нужно и качаться и заниматься боевыми искусствами. удачи!
Александр Кочетов
Лучший ответ
В юности - БИ, в зрелом возрасте и до конца жизни - качалка.
качалка развивает выносливость, так можно протащить бревно на километр больше. а боевые искусства развивают силу, возможность наносить точные быстрые удары куда надо и так, как надо. и даже можно не драться, а ловко схватить за палец любого громилу, и сделать его беспомощным и жалким. ломать пальцы, крутить суставы, нажимать на болевые точки, играть с врагом его же глупой силой. фигура красивая будет в любом случае. так что думай сам.
Пробуй и то и то. Вскоре должно затянуть что-то одно
Елена Марченко
единоборствами.. тупо качать мышцы-садить сердце. бей без бинтов грушу. Рука станет как кастет.
Филип C
лучше ствол при себе иметь и пресс бабок в кармане
Абай Агимов
все хорошо, качки кстати очень часто боксируют для кардио тренировок) , а бойцы единоборцы очень часто качаются для набора силы) , что тебе лучше на том и делай акцент)
Галина, Галина
книжки лучше читай