Занятия спортом
Что лучше бокс или смешанные единоборства?
Я хочу записаться на секцию. Но я не могу решить куда идти, на бокс или на смешанные единоборства. Я думаю что смешанные единоборства (Миксфайт) по эффективности лучше чем бокс, но на боксе у меня будет поставленный удар. Скажите что лучше миксфайт или бокс? Но у меня отец бывший боксер, сказал что научит правильно бить (Поставленный удар).
думай сам, конечно тут все будут кричать только то что нравится им.. .
Мой совет единоборства, почему? Да потому что тебе и там удар поставят, и бороться будешь уметь.
Набивка всего тела, корпус, ноги... .
Махать ногами будешь уметь.
Будет целый арсенал различных комбинаций, приемов, заломов
На улице в основном все лезут в борьбу и так как бороться не умеют получается возьня... .
А батя тебя и так научит да же просто потому что его сын спортсмен, а не танцор какой нить!
Но бокс то же здравый спорт!
Набивка всего тела, корпус, ноги... .
Махать ногами будешь уметь.
Но бокс то же здравый спорт!
Елена Приданова
Занимался боксом 4 года, теперь уже пол года не хожу, поцду на смешанные, т. к. это лучше и безопаснее) Иы прав
Практичнее смешанные. А "аристократичнее" олимпийский вид спорта - бокс, "диалог двух джентльменов при помощи жестов" :)
Кикбоксинг
Ставят удар не только в боксе! Как известно самим же боксерам, что они на улице часто руки ломают т. к. на тренировках руки в бинтах постоянно. Лично я миксфайт не считаю за вид единоборств. Это сборная салянки. Каратэ, бокс, тай вот это дело, классика есть классика.
Андрей Бану
))))Ага. а каратисты руки не ломают)))))) вы прямо не юрист а юморист. поржал))))
А удар руками где еще ставят? В карате?
бокс очень плох для улицы . так как бокс и драка совершенно разные вещи . бокс это тактическая игра в первую очередь . кто кого перестреляет, кто кого перехитрит . то есть в боксе нужно знать когда упасть самому, когда выплюнуть капу и прочие методы ухода от боя . в микс файте напротив же ситуация противоположная . там вообще нет способов обмануть систему, и на ход боя совершенно не влияет судья . да и даже если не микс файт тот же кикбоксинг или муай тай будут лучше
Нужно заниматься тем, что тебе по душе, что вызывает интерес. Тогда тебя ждет успех.
Давно для себя хотела заняться каким нибудь видом единоборств. Только вот думала, что уже после 30 лет поздно, будет как то не комфортно среди всех остальных, которые уже давно тренируются. Но все таки вместе с подругой пошла в секцию тайского бокса в хорошо известный Питерский клуб Алмаз Отдельные группы для новичков, где тренеры объясняют технику борьбы с учетом, что в группе все новички. Стала чувствовать себя психологически уверенней, это помогло даже стать эффективней в работе.
Вопрос довольно глупый. Т. к. ММА (Смешанные единоборства) включает в себя все виды существующих единоборств (ну скажем самые популярные) и классический бокс или тайландский бокс/муай тай - не исключение, а основа основ!
Я Могу предложить очень интересную и качественную рубрику видео материалов посвящённую Тайландскому боксу/муай тай и уроков по самообороне (точнее уличным боям). Видеоуроки представлены в бесплатном и платном вариантах. Очень рекомендую даже тем, кто тренируется.
Бесплатные материалы
contriancher.muaythaick.promotionalurl.com/streetthaifree
Бесплатный видео курс "Streetthai - самооборона на улице в стиле Муай Тай"
contriancher.muaythaick.promotionalurl.com/bazovayatechnika
Бесплатный видео курс "Базовая техника ударов в тайском боксе"
Платные материалы
contriancher.muaythaick.promotionalurl.com/
Видео курс по тайскому боксу "Путь ВОИНА Муай Тай"
contriancher.muaythaick.promotionalurl.com/streetthai
Видео курс "StreetThai – оружие, которое всегда с тобой"
contriancher.muaythaick.promotionalurl.com/60priemov
Видео учебник "60 лучших приемов Муай Тай"
(пс: для того, чтобы перейти на страницу с выложенной рубрикой материалов и видеоуроков, вставьте http:// в начале текста)
Бесплатные материалы
Платные материалы
на сколько я слышал кикбоксинг круче бокса