Занятия спортом

Индивидуальные занятия боксом с тренером плюсы и минусы?

Doctor Video
+Повышенная нагрузка, постоянная отработка на лапах, грушах.
-Нету практики чтобы все удары изученные индивидуально отрабатывать в спарринге.
Олег Митрофанов
Лучший ответ
Плюсы - халявить не будешь. И вообще тренировки с тренером.
Минусы - дороже, чем групповые. Ну если только ты не "золотой мальчик" и тренер сам не доплачивает тебе за право тренировать.
+ прежде всего - ошибки замечаются и исправляются сразу, то есть сразу учишься правильно, а не сначала так как понимаешь, потом переучиваешься
+ безопасность - тренер не сломает тебе сдуру нос на отработке и не будет лупить со всей дури если ты ошибся или опустил руку чтобы показать адскую крутизну. Тренер всегда подстраивается под твой уровень, то есть отработка оптимальна по нагрузке - не попадешь под каток и с новичком каким-то не будешь фигней страдать
+ нет варианта типа пожалеть себя, поделать меньше, легче и тд
+ тренер хорошо держит лапы, а на лапах тренировка обычно более эффективна, особенно в начале

- дорого
- трудно организовать отработку в паре - не каждый тренер захочет становиться в пару сам, а даже если и захочет, то он во-первых, не делает ошибок, то есть тебе трудно будет потом ловить других людей, а во-вторых все время в паре с одним человеком уже привыкаешь к нему. То есть идеальный вариант чтобы твой тренер выставлял тебя в пары с кем-то
- очень много зависит от отношения и квалификации тренера