Занятия спортом
Возраст для занятий боксом
Мне 15, в ноябре будет 16. Физ. форма плохая, т.к. особо не увлекался спортом, а сейчас что-то потянуло и хочется себя занять (даже 1 раз подтянуться не могу :)). Не скажу, что я худой или толстый, что-то среднее (знакомый отца говорит, что при моей фигуре подтянуть массу мышц и буду аполлон). С сентября рассчитываю начать ходить на бокс (профессиональные результаты и выступления не нужны, мне главное физ. форма и развитие характера с боевыми приемами для обороны), но друзья говорят, что это слишком поздно и затея глупая. Стоит ли идти в 16 лет? (про травмоопасность бокса не пишите, любой боевой вид спорта опасен в своих пониманиях, а о боксе я считаю слишком много баек и сказок).
16 лет, тренер лучше знает
я в 10 лет начал заниматься правда не боксом а футболом
Заниматься НИКОГДА не поздно!! !
Тем более боксом и для себя. Затея классная. Можно раньше, можно позднее, это уже не играет роли. С друзей небось спортом никто не занемается, да? А тебе советуют?
Слушай папу с эго другом и действительно будешь "аполоном". Попроси папу что-бы тебя действительно заставил пойти. Тебе занятия спортом нужно обьязательно. Составь договоренность с папой, что ты будешь систематически посещать секцию бокса. Исключение только по экстренным причинам. А так попроси что-бы папа даже ремень брал, если понадобится, и заставлял идти на бокс (так с моим другом было - помогло! Теперь в моем классе только два сильных парня, один из них - он) .
Но старайся понять, что это нужно тебе! Ты станешь сильным, ты будешь хорошо боксировать, будешь здоровым только тогда, когда ТЫ этого захочешь. Не поздно никогда! Не тяни, начинай уже!
Мне также 16, к этому также почти не занимался спортом, но сейчас буду начинать заниматься дзюдо, хотя мне тоже говорят, что для этого спорта уже поздно. Не поздно никогда, а тем более сейчас, пик энергии, силы. Надоело быть как все, хлюпиками - иду!
И тебе того же желаю!
никогда не поздно да и занятие это полезное так что дерзай, тем более что тебе это не для медалей а ради саморазвития