Занятия спортом
Занятие боксом
Мне 18 лет, занимался профессионально футболом 11 лет, но из-за травмы ноги запретили играть в футбол вообще. Хочу заняться боксом, но т. к. раньше не занимался в секциях подобного рода, хотелось бы получить совет, стоит ли в 18 лет начинать заниматься таким видом спорта? Опыт имеется только в небольших уличных драках, и то, их было штуки 3-4.
вообще не нужно ...поотшибают голову вначале может ничего но удары со временем становятся тяжолые и после первых соревнований как правило многие бросают....займись лучше боевым самбо или кунг фу этим можно до старости заниматься
А мысли, что в боксе передвижения строятся за счет ног не возникало? Вряд ли нормально получится при травме ноги. Если только вообще для себя по мешку побить.
В нашем городе есть парень, который ломал себе и руки и ноги, дерется он сейчас лучше всех в городе. Однозначно стоит. Футбольный стаж дает тебе очень хорошее преимущество в виде сильных ног. Это значит, что у тебя будет хороший челнок, хорошая работа на дистанции, хороший вход и сильный удар. Помимо этого у тебя должны быть хорошая реакция и координация. В рукопашке есть такая развлекуха - футбол без правил, и вообще многие спортсмены занимаются футболом, баскетболом и волейболом, для развития вышеназванных качеств. Все что тебе нужно, это усиленная работа на начальном этапе подготовки, чтобы максимально эффективно научиться использовать свои данные. Макс Бэр тоже не дрался, но стал чемпионом, и с удара убил человека.
Если ты занимался боксом и знаешь такого ка Рокки Марчиано, он начал заниматься боксом в 24 года! И провел на ринге 49 боев без одного поражения! Просто нужно захотеть
Насчет ноги нужно уточнить, а так конечно стоит. Я на бокс пошел в 34!!! :) и ничего, вписался сразу в коллектив. Все нормально получается, от молодых почти не отстаю.
есть боевые виды спорта -бокс, борьба
а для лохов оставили каратэ и капоэйру
никогда не поздно
но из-за ноги не могу трезво ответить
я б пошел
а для лохов оставили каратэ и капоэйру
никогда не поздно
но из-за ноги не могу трезво ответить
я б пошел
Тайсон тоже поздно начал, и что? Никогда не поздно начать заниматься боксом)
Сам боксирую с 8 лет. Если не будешь лениться, тренировки в неделю по 6 раз. Большой мягкий шлем, капа, длинные бинты, руки не опускай) К дополнению ты уже занимался футболом, выносливость значит большая, сможешь долго простоять на ринге. Главное захотеть. Удачи!
Борис, конечно стоит) Если ты хочешь стать "Заслуженным мастером спорта",то чуть-чуть опоздал (если сильно стремишься, то у тебя все получится). А если так для себя, то это великолепно (тело, мышцы, и главное по улицам вечером, будет не страшно ходить). Удачи!!!
Здравствуй, я сам занимаюсь боксом, но не знаю.. В боксе все время нужно прыгать, передвигаться,... Можешь заняться, но будет тяжело..