Занятия спортом

Качатам вопрос)

чем же отличаются эстеты от обычных огромных билдеров типа колемана, катлера? которые под 150 кг но эти туши совершенно не пропорциональны и не эстетичны. генетика или особенный подход к тренингу?
Всегда интересовал этот вопрос и буду рад ответу по существу т. к я новичок в этом деле но у меня никогда не было желания иметь огромную мышечную массу за 100 кг, всегда хотелось в первую очередь эстетики, быть может с самого начала другой вектор тренировкам надо закладывать? или вопрос эстетики = вопрос генетики?
как бы тебе объяснить... все те, кто на твоем фото химики (я ничуть не осуждаю), просто многие думают, что такое тело без фармы реально)
эстетика понятие растяжимое. для кого-то и дрищь 50 кг будет эстетичным!
кто-то хочет быть фитнес моделью, поэтому ему не нужно весить за 100+)в зависимости от роста) .
а кто-то хочет быть билдером профи, а он ложил большой и толстый на эстетику и косые, как у Зиза.... там сои тенденции развития и требования от спортсменов.
что качается генетики-тут зависит от твоего скелета (ширина ключицы, узкая талия и тазовые кости), тонкие связующие части (суставы и т. д.), ровные кости, при таком костяке сколько не вешай мяса. будешь смотреться довольно эстетично. но опять же зависит от массы факторов.
фарма, тренинг, питание, образ жизни все это сильно влияет, ну и деньги, конечно, много денег! ведь не секрет, что создать такое тело, но и обслуживать его очень затратно!
Артур Великий
Лучший ответ
Максим Малюгин Ну понял) Я знаю что они химики. А что если я не ложил на косые как у зиза?)) Может эстеты изолирующие упражнения задрачивают больше, а базу делают чисто для поддержки общей массы.
она фармой отличаются)))) думаю эстеты преимущественно на гормошке сидят)
Леонид Токаев
Эстеты тем и отличаются, что не употребляют дополнительные препараты и стероиды для увеличения мышечной массы - они хотят выглядеть естественно. И в самом деле, на морском или речном пляже худенький, стройный парень с элементами прокачанного рельефа - мускулистый пресс, аккуратненькие руки - будет выглядеть куда предпочтительнее перед девушками чем громадный мутант весом за 150 с огромным брюхом. Кстати - огромное брюхо - один из избытков "профессии" бодибилдера - ведь чем больше наращиваешь массу, тем больше надо питаться - и далеко не все могут потом сохранить живот стройным - я уже молчу про всё остальное - про руки, ноги и т. д. Поэтому лучше просто прокачивать аккуратненький "рельеф" и не гнаться за рекордами вроде огромных мускулов
Просто на профсцене бодибилдинга сейчас в основном, чем больше массы, тем больше шансов на победу. Пропорции это дело второе.
если будешь изучать анатомию, то узнаешь, что есть так называемые сухие мышцы- это те что отвечают за выносливость, когда можно хоть целый день поднимать вес (допустим 1 кг)
так вот "качки" недопускают такой тренинг, они качаються весами для наступления отказа тоесть 6 подходов по 8 раз. в результате строение мышц другое, они развивают гликолизное потребление энергии в мышце- для этого в мышце развиваються "баки" в которых храниться эта энергия и мышцы раздуваютьься. что и дает объемы.

тренинг для большой силы и выносливости- это разовые подъемы сверх весов+ аэробный тренинг на многоповторки от 10 мин и выше.
Ali Aliev
# Расчленяю Детей . нес согласен,все тренируются по разному,многие меняют схему тренинга(силовой,высокообъемный и т.д.),на одной саркоплазме далеко не уедешь!миофибриллы куда важнее,ведь такие огромные веса с сумасшедшей интенсивностью они тягают не на воде...
хотя вы правды,что саркоплазма имеет значение,но не без остального.
# Расчленяю Детей . миофибриллы тоже будете пампингом раздувать?для их развития нужен совсем иной тип тренинга,для медленных мышечных волокон-свой тип. и у каждого свои цели!у этих рабов свои,у культуристов совсем иные,заставили бы вы присесть такого раба со штангой 200кг,его бы пополам сложило.да,возможно,они приводили в движение корабля,НО они не выглядели,как современные культуристы,тут зависит от многих факторов,но и от тогда,что они тупо выполняли работу,да тяжелую и изнуряющую,но у них была очень слабо развита связь мозг-мышцы,а ведь это ОЧЕНЬ важно для культуриста!не чувствую мышцу,ты не сможешь ее нормально прокачать,а значит и последующее развитие будет не впечатляющее.
а что это за жимы стоя в 700 кг и приседы в 2000 тонн?это вы вообще откуда взяли? только не говорите,что из книжки какого-нибудь фантаста-сказочника.
так же нужно учитывать форму и крепление мышцы,питание,сон и отказ от вредных привычек,состояние всех систем организма,фармакология.а так-то все относительно в нашем мире.
)))
улыбаешь, паря
просто для каждого своя эстетика тебе кг 90 а Коле нравиться 130 это такое.
вектор один ББ дело просто в том что разный уровень. вот и все.. . понятно что для достижения высоких целей есть другие пути.. . ну скажем чтобы накачать 90кг для 175см молодого парня ничего такого не надо. а вот кг 130 тут уже в дело идут разные средства...
питание другое, тренировки другие же. Катлер и Ронни это.. ну, как сказать.. у них другая цель, они созданны для олимпии, а эти занимаются бодифитнесом, это чуть другое
Надо понимать, что те, кто в лидерах, в первую очередь обязаны этим генетике. Колеман писал о том, что когда он в юности не занимался качкой и играл в американский футбол, к нему подходили люди на поле и говорили, чтобы он бросил каччаться, типа еще молодой. Или взять Тайсона, хоть это и из другой оперы, но он тоже был незаурядным крепышом в юности. Не надо в этом равняться на лидеров, если конечно у самого нет такой предрасположенности ) я видел парня, который был с виду средне подкачанным, но при этом без напряга жал СТОЯ рабочим весом 100кг, хотя многим для этого пахать и пахать.