Занятия спортом

Как научить ребенка плавать без инструктора?

Хм.. . Я сейчас часто наблюдаю, что дети боятся воды, поэтому процесс обучения плавать затягивается. В детстве я все лето проводил на даче рядом с речкой и родители всегда водили туда, научился довольно рано. Даже, когда я не умел плавать, то я любил нырять) )
Вывод: Просто надо еще маленького ребенка чаще купать и окунать с головой (рефлекс затаивать дыхание у них есть- не бойтесь) .

В Вашем случае все сложно. Кинуть в воду- может привести к фобии, а если не приучать, то всегда так будет. Наверное надо в бассейне маленьком тренеровать) И почаще заставлять погружаться с голоой (например игра "подними камушек со дна).
Елена Еремеева
Елена Еремеева
840
Лучший ответ
моя сама училась в 6 лет. объясняла ей, чтобы не напрягалась, не юоялась и мы вместе ложились на спину в воде и балдели. )) умеет плавать и ныряет, как дельфин (7 лет)
Киньте его в середину бассейна, а сами уйдите. Или научится, или.. . в общем, научится.
Амет Меджитов
Амет Меджитов
4 185
держишь палку и говоришь чтобы прыгнул в воду и держался за палку. на 3-4 раз убираешь палку и он сам выплывает. меня так учили
>_< в детсве мамка водила в басейн, стал плавать гдето лет в 7, безпонятия зачем инструкторы >_<.,, ну у всех по разному пусть сначала у бортиков походит потом и сам плавать начнёт.