Занятия спортом

Продолжение истории о конфликте с фитнес-инструкторами

Как и говорил, подал жалобу на инструкторов фитнес-центра за их плохое поведение..
Напомню историю: недавно стал посещать фитнес-центр, где инструкторы не знали чувство такта и умения работать с клиентами. Обращение на "Ты" не потерпел, на что в мой адрес пошли шутки. Потом я наблюдал за ними и отметил, что они ругаются матом на работе, громко разговаривают, и не стесняются вести себя таким образом прямо в зале при других клиентах. Мною были произведены видеозаписи и последние предоставлены руководству центра. Итог - сотрудников уволили.

А теперь вопрос. Почему мне тут раньше в ответах писали, что, цитата "не нравится-иди в другой фитнес"? Почему клиент должен подстраиваться под центр?
Дим, а сколько тебе лет, что тебе должны "выкать"? Я, например, занимался в различных спортивных секциях и почти всегда был самым старшим по возрасту. И мы всегда все говорили друг другу "ты". Я вообще не понимаю, как можно "выкать" человеку, которого бьешь или которому болевой делаешь. "Тыканье" в спорте - это не проявление неуважения или чего-то там еще. Это - как бы выражение общности занимающихся вместе людей.
Но это про "ты". А вот что касается нецензурной брани - тут вопрос уже другой. Она, как правило, не приветствуется. В секции ММА, помнится, тренер (дагестанец, кстати!) наказывал за мат отжиманиями. Я так сам попал за слишком бурное обсуждение боя Семенова с итальянцем. Меня не наказали как раз из-за уважения к возрасту. Но я свою вину понял.
Алла Лоор
Лучший ответ
Юра Шпигальский Причём тут мой возраст? Фитнес-центры - это сфера обслуживания, а не подвальный тренировочный зал на добровольных началах. Я оплачиваю абонемент, следовательно и отношения требую соответствующего. Придите в ресторан. Вам будет приятно, если Вам начнут "тыкать" официанты или осмеивать ваше заказанное меню? Или вслух материться? Так же и здесь. Спорт не причём. Я не спортсмен, а клиент. И эти негласные правила на меня не распространяются.
трудно в жизни будет. стукачей не любят))
Как то не по нашему это... Жалобы, видео, ты-вы... Или это юношеский максимализм и неполное окунание в реальный говномир, не знаю. Многие в молодости думают-вот я воткнутая в Землю палка, и всё крутится вокруг меня, а это отнюдь не так... Не повезёт, и на родной жене трипер поймаешь... Столько реальных проблем в мире и в жизни, бог с этими тренерами, живые они просто люди, обычные... Лично с автором бы дел не имел никаких, без обид.
Марина Продан
ну делайте что хотите
они главное работу должны выполнять свою
а остальное вас волновать не должно
у вас синдром /яжезаплатил/
Lkh Oho[
Юра Шпигальский Уже на них нажаловался, их уволили (что вообще-то было для меня удивлением, думал, что выговор дадут). Результат меня устроил.
Почему синдром? Это абсолютно нормально требовать от людей исполнять свою работу, если заплатил деньги.
Вы правы, но не видев ситуацию лично, тяжело о ней рассуждать. В любой сфере обслуживания должно быть чувство такта. Можно лишь предложить своему подопечному перейти на "ты"
Вы очень серьезно к себе относитесь, будьте проще, обращение на ты в спорте вполне нормально.
Сергей Колбин
Юра Шпигальский Я клиент, а не спортсмен и быть, как Вы выразились, проще за оплаченный абонемент не собираюсь.