Занятия спортом
Хочу начать ходить в фитнес клуб
Хочу начать ходить в фитнес клуб, чтоб избавиться от пуза и немного подкачаться подскажите что нужно брать с собой, фтболку, спортивные штаны? Есть ли в фитнес клубах душ? и что посоветуете по пропитании, что надо есть перед и после тренировок? и наверно самое главное как заставить себя пойти, основная проблема стеснение там уже все подтянутые, а я с пивным пузом и не сильно накачанный
пройдет время и вы будете подтянутым) не робейте.
еда предпочитайте белковую пищу! углеводов и жиров у вас припосено и так) , также белки улучшают работу мышц, чем круче мышцы тем больше они расходуют инергии, чем больше вы расходуете тем интенсивнее теряете вес.
душ должен быть по СанПину
не стесняйся, там все такие. Душ есть.
начну по-порядку
что брать: я бы советовал так- чем больше закрытых участков тела- тем лучше, тоесть штаны, и кофту (футболку) , так как потеют все, а полотенце на скамью кладут лишь единицы, после потных дядек непонятных лежать на скамье не айс для некоторых, а так же пожно поцарапать ноги легко об гриф штанги, металические части тренажеров, оснобенно по неопытности, ну и тепло сохранять будете, меньше риск травмы связок и мышц. Я занимаюсь в шортах и футболке (майке) - мне так комфортней.
есть ли душ: это все от спортклуба зависит, есть ли душ, есть ли полотенца, есть ли шкафчики, есть ли дежурный тренер- звоните узнавайте, дорогие клубы (ну и середнячки тоже) практикуют пробный тренинг- бесплатный с целью ознакомления, за вами по пятам будет бегать их менеджер-тренер-консультант (и хрен еще знает какие у него заслуги))) )
питание: прежде всего рассчитывайте что кушать будете больше, а с целью "подтянуть" придется исключить всю жирную пищу, добавить овощи и фрукты, плюс необходимо будет прикупить хороший комплекс витаминов.
насчет стеснения: вы удивитесь какие люди ходят в залы) причем подтянутых из них меньшинство как раз с пивным пузом и не накачанных большинство. Ну и вы же заниматься пойдете а не красоваться- кому вы там нужны? Я бы сказал так- очередной "подснежник" (хотя для них рановато) перед пляжным сезоном наплыв таких) Не в обиду)
Стесняться не стоит. Вы туда ходите, чтобы привести себя в форму. Смеяться над вами никто не будет. Наоборот, более опытные подскажут что да как в случае чего.
Душ в некоторых есть, в некоторых нет - это от клуба зависит.
Переодеться с собой берите то, в чем вас будет удобно заниматься. Например майка или футболка + шорты + кеды.
Насчет питания - тут всё индивидуально. Надо больше есть пищи, содержашей белок. Химию всякую употреблять нафиг не надо!
В фитнесе душ есть обязательно. Одежда, как правило: футболка, шорты или штаны, носки, кросссовки. Во многих фитнес-клубах не разрешают выходить в зал в шлепках, чтобы клиент не получил травму на тренажере типа беговой дорожки, степпре и т. п. Когда я начинал, то плотно ел за 1 - 1,5 часа до тренировки. Еда белковая, как правило мясо или рыба. После тренировки я съедал 1 или 2 банана. Стеснение пройдет сразу после того, когда вы войдете в раздевалку. Там порой такие персонажи встречаются.
Еще один пивной алкоголик. Наверняка, раз пивное пузо уже есть, значит с потенцией проблемы. Такое ощущение что мужчины вымирают, ни один 25 летний не выглядит на свои года. Вперед в спортзал!!!! Пивному алкоголизму бой!!!! А самочувствие какое после сортзала.... ммммммммммм. Выбирайте зал по достатку. В любом вас проконсультируют о питании ит. д.
Там все с пузами. Душ есть. А из одежды лучше шорты, а не длинные штаны.