Занятия спортом

Вопрос к тем кто ходит в фитнес-клуб. Вы сами занимаетесь или с тренером?

Если сами есть ли результаты? Сколько по времени длятся тренировки и как часто?
Zaira Iminova
С тренером занимался первые полгода. Далее без. Щас сам могу тренировать.
Андрей Мальгин
Лучший ответ
сам занимаюсь, тренер если видит что я какое то упр-е неправильно делаю, подходит-поправляет меня Но я так то сам большинство упр-й освоил Хожу 3 раза в неделю Делаю только базу Есть желание добавить 4 дня в неделю заниматься, но боюсь перетренированности
Первый месяца с тренером для написания программы а потом сам =)
Иван Жарков
Один месяц позанимался с тренером ( т. к. давно не ходил, и в нынешнем зале больше тренажеров чем железа ) показал что как особенно на тренажерах ну а потом сам продолжал заниматься.
Первое время занимался с тренером. Единственный плюс это то, что он научил меня правильной технике многих упражнений. В остальном это был полный бред. Например он не интересовался моим питанием, зато постоянно пытался впарить мне спортпит. Программа тренировок тоже была странная. Я занимался по 3 часа. С тех пор мой тренер - интернет. И результатов я добился без постоянного тренера в зале. Занимаюсь около часа, три раза в неделю.
Самому начинать не надо, если вы только сами не знаете основных аспектов тренировки или образованны в данном моменте.
Начинайте всегда с тренером. Выбирайте тренера по квалификации и по тому как он выглядит.
Следующие, это убедится, что вам нравиться работа с этим тренером. Посмотреть с кем он тренируется и кого. Как выглядят эти люди, какие упражнения они выполняют, если ли среди них, кто добился конкретного успеха. Все совпало? Отлично он вам подходит.
Потом не верьте тем, кто говорит, что задницу можно накачать, различными тренажерами и отведениями. База, приседания, становая, выпады. Хочешь красивую фигуру, тренеруйся как мужик, и это работа отнимает не 3 месяца, а годы. Это труд, вы должны настроится и знать, что вы хотите, что у вас есть четкая цель стать. А то будете тратить свое время и деньги. Тренеру пофигу, вы платите. А потом не жалуйтесь, что нету результата. Если вы захотите, тренер всегда поможет.
с инструктором