Занятия спортом

Почему от занятий простым бегом на стадионе с утра 20 минут я похудела быстрее, чем от занятий в фитнес клубе?

Я раньше занималась в фитнес клубе достаточно долгое время-несколько месяцев. Но результат был мизерным,при всём при это я следила за тем,что я кушаю. То есть не переедала и не ела много жирного и сладкого. Занималась по совести. Крепатура поначалу была ужасная,встать не могла. Всё перенесла. Вроде и занятия начали даваться легко уже. А результата то такового нет. Так,бока убрала,ножки в икрах чуток подтянулись и плечи. А вот живот,например,так и не убрался. Я устала платить деньги за такое безполезное удовольствие, кстати далеко не безболезненное. То ногу потяну от этого сумасшедшего темпа, то на растяжке опять была голень потянула, так как тренер не расчитывает на определённую публику и давал те занятия,которые ему нравились. В результате только боль, сумасшедшая крепатура и минимальный результат. Почему я обратила внимание на результат и дала ему именно такую оценку : дело в том,что спустя полгода после занятий в фитнес клубе (полгода я не занималась), я немножко пополнела. Ну и решила я заняться бегом по утрам на стадионе. Начала бегать,за месяц увеличила нагрузку до 20 минут без перерыва плюс выпады делала, шагая по стадиону. Я уже через месяц заметила результаты. А ещё через пару месяцев я привела свою фигуру в порядок. Главное - никаких болезненных крепатур и сильных нагрузок!!! Легкая крепатурка поначалу была от выпадов, в ногах только. Такая, можно сказать, приятная. Просто чувтвовалась нагрузка на мышцы. В отличие от занятий в фитнес клубе, когдя по началу, я вообще выйти на улицу не могда от боли! Так я и не поняла в чём прикол. Раньше считала, что чем тяжелее, тем лучше результат. А вышло наоборот, что ли ? Или может результат зависит не только от степени тяжести нагрузок при занятиях? Кто разбирается, подскажите, пожалуйста. Или может кто просто тоже занимается спортом и сталкивался с такой ситуацией.
Потому что занятия в зале не всегда способствуют похудению.
Мышцы уплотняются, жир програрает медленно, получается, что в весе мы и не теряем, а скорее даже набираем. Когда мы бегаем, то мы расходуем энергию ресурсов, то есть жира. Любая аэробная нагрузка (бег, хотьба, плавание, аэробика) помогут похудеть много быстрее, чем зал)
ДА
Диляра Агадаева
Лучший ответ
Я соглашусь с ответом выше, что вам попался плохой тренер)) Теперь по сути вопроса.. Вы слышали когда-нибудь о том, что мышцы имею "память"? Так вот, после полугодичного перерыва вы вернулись к определённого рода физическим нагрузкам (бег, выпады) и ваши мышцы "вспомнили" и результат не заставил себя долго ждать.)) Если бы вы не тренировались в фитнес центре, то не думаю, что результат вас так быстро порадовал ))Если бы всё так просто было, все бы только бегали и прыгали и ходили подтянутыми и стройными ))А тренажёрный зал, как ни крути лучше, просто фитнес инструктора надо хорошего найти ))Удачи
Akp-Bish Akp
Значит в клубе занимались не так интенсивно.
бег лутшее упражнение на похудение)
фитнес больше подходит для поддержания фигуры
Для сжигания жира эффективнее непрерывная нагрузка. Легче всего её поддерживать при ходьбе или беге. Плюс воздух на улице свежей.

Удачи!
при занятия спортом все ткани организма нарастают, в том числе и жировая, другого НЕ ДАНО, а бегая такое время при недостаточной подготовки, ты просто "износила" организм...
Я фитнес тренер. стаж 15 лет. Все просто. попала в хреновый клуб. Такие бывают еще к сожалению. Я бы руки выдергивал таким, мля, инструкторам, которые до боли доводят. Железное правило- то, что все считают что типа раз мышцы болят-то круто, хорошо позанимался. Так вот, это тупой бред. Вот если у тебя голова болит это хорошо? ясно нет. А мышцы болят-значит хорошо? ) дурь. чтобы ускорить обмен веществ и похудеть, как раз не нужны такие нагрузки. пульс должен быть в районе 110-130 ударов, все что выше-тренирует выносливость, сердце и т. д. Проще говоря, чтобы похудеть-в разы эффективнее ходить пешком чем бегать. (ну или тихонько бегать, как ты и делала потом.) . просто как и врачи, есть плохие тренеры. непрофессионалы. а потом млва идет о всех. Ненавижу уродов, сколько людей перекалечили.
потому что всё это бесплатно и желудок по утрам пустой