Занятия спортом
Стесняюсь идти в фитнес клуб. Как заставить себя?
Я подросток, нужно идти в фитнес клуб - "растрясти жир" на кардиотренажорах. Но я так стесняюсь :с. Чувство будто люди начиная от ресепшена, заканчивая посетителями клуба - будут меня обсуждать и хихикать.
никто хихикать не будет, туда многие приходят полные, а уходят стройняшками. Для этого и фитнесс-клубы
Идите в парк и бегайте! Ну или сидите за шторкой, стеснительный ...
научись жрать в 2 раза меньше. И всего лишь. И никуда ходить не надо. И похудеешь гораздо быстрее. Через день бегай в парке по вечерам. Будет вообще супер...
растрясти жир ты можешь сейчас бегая летом в жару 40-ка градусную)) на улице)
Да, вот им делать больше нечего. Только и ждут, чтобы ты пришел.
Обсуждать и хихикать удел лентяев и завистников. На полных людей в зале смотрят абсолютно нормально! Зал для этого и создан, чтобы туда приходили и работали над собой.
Не комплексуй!
Запомни в зале всем пофигу друг на друга. Идешь и делаешь то что тебе нужно, после пары недель станет полегче.
дома заниматся. купить себе тренажор. Но возми себя в руки
Пойди с другом каким-нить.... Чтоб не одному. А потом привыкнешь.
пффффф.... Ты говоришь как неудачник, я вот тоже достиг не малого уровня за 2 месяца, жим лёжа 60кг становая тяга 65кг и т. д хотя мне 14 лет. И вот я вернулся в зал, у меня был отдых 1 месяц от зала и я таскаю совсем детские веса. Меня всёравно тянет туда, в зал. И я не стесняюсь их тягать, восстанавливать силы. Так что иди и не говори глупостей! Тебе должно быть пох на всех, ты не для их тренишь, ты для себя тренишь
Недавно я отвечала на похожий вопрос, так что я просто сюда кину тот текст: :)
"А вот что я скажу: мне тоже было ооочень стремно идти), я бы так наверное и не пошла туда, если бы моя подруга не занималась в том же зале и не сходила бы со мной. Сначала тоже было такое же ощущение как у вас :). Только со временем я поняла, что люди там ко всем относятся с пониманием, ведь человек который уже решился поднять пятую точку и пойти заниматься достоин уважения. Даже подсказывают если что-то не так в технике или как можно увеличить нагрузку не используя веса потяжелее. И вообще, там никто друг на друга не смотрит, все заняты собственными тренировками а не чужими. Не по наслышке знаю, сама когда занимаюсь ни на кого не обращаю внимания. Так что не надо бояться идти в спорт зал, попробуйте - сами убедитесь. :)"
Добавлю только что я еще и тоже подросток, 14 лет)
Настроиться и пойти.
Там будешь не только ты 1 "урод" такой а еще половина зала