Занятия спортом

Как стать фитнес тренером

Здравствуйте, я живу в Узбекистане и учусь в 9 классе. Я хочу стать фитнес тренером, но не знаю куда поступать и сколько классов заканчивать 9 или 11.Куда можно пойти учиться на фитнес тренера? Я слышал есть курсы, можно поступить в физкультурный институт. Помогите пожалуйста. И скажите где лучше учиться на фитнес тренера в России или в Узбекистане?
Тренер - это ВЫСШЕЕ образование. Для начала нужно закончить институт физкультуры. А потом курсы. Только тогда - можно.
Геннадий Герасимов
Лучший ответ
Оксана Била Здравствуйте, а в институт после 9 или 11 класса?
Чтобы чему то учить других, нужно иметь какие то достижения самому, а не корочку об окончании 2-недельных курсов.
Дарья Лямзина
ты параллельно на каменщика что ль отучись )
лучше всего закончить медецинское образовательное учереждение. с таким образованием тебя куда хочешь возьмут с руками и ногами. хоть фитнес тренером, хоть врачём спортцменов, хоть в санаторий. правильно сможешь делать первую медпомощь, массаж, консультировать по питанию и т. д. в самом спорте особых знаний нет.
Игорь ***
лучше если ты будешь еще и сильным.
а так у нас в зале полно тренеров с жимом за 200, а есть такие кто и 100кг не приседал)
про их образование не знаю
Денис Сацук
Если ты большой и сильный или на крайняк просто поджарый но сильный и хоть что то в этом понимаешь в принципе во много какой клуб возьмут! Только соль в том что желающих на эти места не мало а предложение сильно ограничено
хватит много ЖРАТЬ! хахаха
Я отучилась на фитнес-тренера на курсах в VP Fitness Consulting. На мой взгляд лучшая школа по подготовке фитнес-тренеров. Оптимальное соотношение цены и качества. Из теории сухая выжимка и максимум практики. Учиться можно из любой точки мира. По окончанию обучения высылают диплом. Каждый может найти у них подходящие для себя курсы. Будет интересно, вот их сайт ? https://vpfitness.ru/?gcpc=462e6
Если еще сомневаетесь, то можете посетить их бесплатные вебинары, посмотреть как они преподносят материал, и подходит ли конкретно вам эта школа. Лично я осталась довольна.