Помогите
Что мне нудно сдавать на ЕГЭ?
Что бы потом стать фитнес-тренером? И где учиться?
Сколько лет?
Занималась 8 дет плаванием и 3 года каратэ
Но кмс и чёрного пояса у меня нет, только много грамот и медалей
Помогите пожалуйста
Занятия спортом
Где нужно учиться что бы стать фитнес-тренером?
в сауне
Женечка Марецких
https://youtu.be/8isXaaDR8yc
Ни один вуз в России на данный момент не выдает дипломы фитнес-инструкторов и не проводит фитнес-обучение. Существует Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма, но там есть лишь ознакомительный курс, не более того. Фитнес- сфера, которая развивается очень динамично, методики преподавания постоянно и иногда радикально меняются. К тому же, если крупные фитнес-клубы предпочитают брать на работу людей с высшим образованием в области спорта, медицины, бывших спортсменов, то небольшие студии трудоустраивают и без специальной подготовки.
институт физкультуры (у меня знакомый заканчивал, работает фитнесс-тренером)
Чтобы устроиться тренером прямо здесь и сейчас, надо пройти курсы фитнес тренера и всё. Всё остальное только по желанию. Желательно иметь хорошую подтянутую фигуру, чтобы привлекать клиентов. Никто не захочет тренироваться с тренером жиробасом.
Поступать в институт физкультуры это последнее дело, для тренерства не нужное. В жизни может так случится что захочется на другую работу, так что ищи запасную специальность. Даже для карьеры в министерстве спорта тебе наверно понадобится юридическая специальность, хотя это необходимо для любого чиновника.
таких профессий нет, как нет и тренеров... это не паханая целина по уродству людей. ибо фитнес преподают кто угодно (((
Убить в физкультурном институте 5 лет жизни и получать эти копейки???
Трудоустроиться в хорошее место, без высшего спортивного или звания не ниже кмс, не выйдет. Лучше иметь и звание и образование. В шарашку какую-нибудь, могут взять и так. Есть конечно вариант, что возьмет на работу тренером, твой родственник, друг, но тут тоже есть условия. Он сам должен быть работодателем, иначе его притянут за тебя.
1) Учиться на курсах фитнес инструкторов и по знакомству в клуб устроиться.
2) Продолжить тренировки либо в плавании либо в каратэ, получить разряд/дан, параллельно получить образование в области преподавания физкультуры.
3) Заниматься фитнесом, выступать на соревнованиях, по фитнес-бикини и параллельно отучиться в институте физической культуры.
Зачем тебе это?
институт физкультуры
Я отучилась на фитнес-тренера на курсах в VP Fitness Consulting. На мой взгляд лучшая школа по подготовке фитнес-тренеров. Оптимальное соотношение цены и качества. Из теории сухая выжимка и максимум практики. Учиться можно из любой точки мира. По окончанию обучения высылают диплом. Каждый может найти у них подходящие для себя курсы. Будет интересно, вот их сайт ? https://vpfitness.ru/?gcpc=462e6
Если еще сомневаетесь, то можете посетить их бесплатные вебинары, посмотреть как они преподносят материал, и подходит ли конкретно вам эта школа. Лично я осталась довольна.
*Занималась 8 дет плаванием и 3 года каратэ* Какое это имеет отношение к тренерской деятельности ?