Если есть тренера мужского пола, разбирающиеся в этом деле, то можете тоже ответить. Хожу в тренажерку уже почти полгода. Приседаю, делаю выпады, пресс, руки, спину, в общем, все как надо. Мой идеал женского тела - это фитнес-бикини девушки. Чтобы добиться такой фигуры нужны тяжелые веса, а это 30-50кг (для приседа к примеру). Так вопрос вот с чем связан. Очень много баек слышу о том, что нельзя женщине поднимать такие тяжести, матка опуститься, детей не будет и тп. Пожалуйста, объясните профессионально, можно ли девушке делать упражнения с такими весами? И могут ли быть какие-либо негативные последствия?
Заранее благодарю.
Занятия спортом
Вопрос для фитнес-тренеров женского пола
Я занимаюсь бодибилдингом. Тренер. И ничего... Родила и жива и веса поднимаю. И до родов поднимала. А для красивого тела нужны силовые тренировки. Главное техника.
Вера Васильевна Турчак
Прошу прощения за личный вопрос, а сколько вам лет? А то ответ под вашим о том, что все это потом аукнится, жутко смутил...
КОГДА ЖЕ ПОБЕДИТ РАЗУМ НАД ПРЕДРАССУДКАМИ!?
а сколько денег в себя вкладываете?! из этого надо исходить!! а тяжелые веса для девушек от 70 кг начинаются!! но зад будет как у бразильянки))
30-50 кг спокойно, и что бы сделать тело как у фитнесс бикини не нужно тягать тяжёлые веса, если конечно ты понимаешь что такое тяжёлые веса
Вера Васильевна Турчак
Конечно понимаю)) но даже 30-50 не много для девушки с медицинской точки зрения? Понятно, что самое главное - это правильная техника, НО! это к примеру, чтобы не сорвать спину или коленям не навредить, а вот именно по детородной части не будет ли у девушки проблем?
Конешно можите вперед.... тогда будут не только по генекологии проблемы еще и разобьете в хлам позвоночник а это протрузии, грыжи, постоянные боли в пояснице. Я напрример пол года уже лечу спину и пока результатов положительных не замечала, один раз прихватило так что на скорой увезли.... так же артроз коленного сустава была травма, суставы и позвоночник перегружать нельзя .. много лет в спорте с 14 щас мне 25 карате 4 года, остальное фитнес и бокс. Не беспокоило никогда а бац организм не смог справиться и произошел взрыв кучу бабла убила на лекарства... спорт не лечит, а колечит, вот физкультура да поправляет здоровье. Это мы ща прыткие и не задумываемся что нас ждет старость и все болячки накопившиеся в молодости. Корочка у меня есть инструктора тренажерного зала