Занятия спортом

Стоит ли отдавать ребенка на карате? 7 лет.

Ваня Горбачёв
конечно же стоит! у них там без контакта. а если и контакт, то удары слабые. не переживайте.
Elxan Heziyev
Лучший ответ
Только если в программе обучения есть курсы медитации и духовной практики, иначе это лишь обучение мордобою и лишние неприятности в дальнейшем....
Наталья Дадина
в россии, не стоит. многие отдают детей за навыками, забывая совсем о том для чего на самом деле боевые искусства. для саморазвития, и духовного наставления. но в россии все тренера работают за деньги, тем самым родители ждут от детей навыков борьбы, так тренера и учат только драться. тем самым ребенок с 7 лет учиться драться. и выростает с тем что ему вбил тренер то что ты занимаешься для самозащиты и только. не объясняя что да как, для чего это. и представьте теперь что ребенок, с 7 лет учиться только драться с реальными людьми, но только для самозащиты. его разум говорит что он работал впутую все эти годы. и к 18 лет он начнет убивать на улице людей, только для испытания самого себя. драки будут посстоянные. ..карате это духовный путь и наставление, а не навыки борьбы. 7 лет это значит он отстанет в других науках. если хотите что бы ваш ребенок жил как боец всю жизнь, отдавайте в карате. если хотите что бы жил как челоек в достатке, то учите его наукам. Отдать его для обучения самозащиты, это обречь его
Sean Styles
Насколько я помню, берут с 10 лет.
стоит или не стоит решать вам. он научиться драться но и травм не избежать
нет
Baha Ramazanov
В Карате много полезного, но много спортивных условностей. Из полезного: физическое и духовное воспитание, постановка ударов. Из условного: это то, что нельзя бить куда на самом деле бить нужно в первую очередь, мнимое превосходство мнимая уверенность в том, что если есть пояс то значит победа на улице где нет правил будет за каратистом. После карате когда подрастет нужно будет отдавать в другие виды, такие как бокс, рукопашный бой, борьба самбо.
нет