Занятия спортом

Ребенку 7 лет, начал ходить в спортивную школу по борьбе. Сегодня был весь в слезах, тренер велел со всей силой бить

кулаком боксерскую грушу 25 раз, теперь рука болит. Так можно тренировать? Без перчатки, я знаю как это больно и 1 раз ударить. Не знаю, поставил ли он правильно руку, предварительного отрабатывания удара не было, ребенок 5 раз только был на тренировке.
Желательно понять какая это груша - для детского возраста (пока кости ещё "нацелены" на рост) нужно предохранять ударные поверхности от возможностей деформации. Соответственно груша должна быть лёгкой и мягкой (почти как поролон), а техника при этом отрабатывается большим количеством повторений... Если же после 25 раз (а это мало!) руки уже заболели, то возможно норма была превышена, для 7 лет... Если, в перспективе, вдруг заблит запястье или появятся щелчки при вращении запястьем, то нагрузки нужно снизить!
Александр Костюченко
Лучший ответ
тренер тупой только деньги сшибает -----но по другому бойца не воспитать тут сюсюканье не поможет нужна злость
Дарья Орлова
Нелли Капралова это я понимаю, меня беспокоит не будет ли вреда здоровью (неподготовленной руке) от такой тренировки. Мне кажется сначала перчаткой бьют, отжимаются на кулаках, отрабатывают технику удара
В семь лет по груше/макиваре голым кулаком никогда бить не заставят, только в перчатках, либо специально бинтуют кулаки эластичным бинтом . У меня младшая ходит на ушу саньда уже второй год . С 6 лет и еще ниразу не жаловалась . Хотя по груше молотит в полную силу по 50 раз каждой рукой по 2-3 вида ударов за подход . Автор чето не договаривает . А на борьбе ушу - шуайцзяо, какие вообще могут быть удары? Там чисто броски, болевые и удушающие . Учите ребенка на кулаках отжиматься .
Нелли Капралова интересно, что я по вашему не договариваю? То что ребенок в слезах из-за боли? То что грушу бил без перчаток? Что тут можно не договорить???
Тренер должен сначала научить бить по воздуху, потом идет переход к груше и только в перчатках и еще в бинтах специальных. Забирайте ребенка из этой секции, потому что тренер не знает что делает. А ребенок может остаться инвалидом. Можно запястия так повредить что кисть потом вообще не будет двигаться.
Татьяна Мороз
Нелли Капралова вот и я о том же: (((
Через тернии к звездам, кажется так...
Максим Бычков
смените тренера а лучше побывайте сами на тренировке и посмотрите как все проходит
Ж . А . Н
На вранье похоже . Никогда не поставят ребенка бить голой рукой по груше . Раз он так резко реагирует на тренировочный процесс, значит это не его . Запишите ребенка на танцы . Кстати а какой город и номер спортшколы? Интересно где такой тренер изувер работает .
Нелли Капралова раз вы так уверенно определили что это вранье, то вы ток же легко укажете цель вранья? Очень интересно было бы узнать:)
Нелли Капралова эта школа называет себя федерация ушу, вот меня теперь берут сомнения, что это не шарашкина контора.
тренировать можно и даже нужно, но я бы поменял тренера ибо бить по груше в школе борьбы это странно
Нелли Капралова , кажется я не правильно написала, ушу-саньда
Нелли Капралова боевые искусства, восточные единоборства, борьба - для меня синонимы:)
по башке тренеру и станет он чемпионом
Забирайте ребенка оттуда пока суставы кисти и фаланги пальцев в порядке, так не тренируют, разве что в тупом боевике каком-нибудь и уж никак не ребенка спервоначалу. Лучше отдайте его на ушу в другое место, сюда https://www.i-rasa.com/edu/directions/martial-arts/ к примеру, ушу вообще больше учит телом и духом управлять а не костяшки с детства травмировать.