Занятия спортом
Подскажите, мне 16 лет начал ходить в спортзал с конца июня ,
к этому моменту успел набрать 6 кг веса, Сейчас уже неделя или больше прошла, а вес так и не прибавляется, стоит на месте, ем 5-7 раз в день, попробовал есть больше, всё-равно стоит на месте, с чем это связано ?
маме скажи
значит был сильный недобор и вес нормализовался. растут по 5-10кг в первый год. в дальнейшем по 3-5кг сухой м. массы, с гейнером может немного побольше
Попробуй хавать 11-12 раз в сутки. Ночью тоже лопай.
значит веса на снарядах стали лёгкими, либо норму белка углей и жиров не съедаешь
Ген ожирения нет
перестройка организма, это 6-8 месяцев.. а у тебя метаболизм как у Ферариююю делай основные упражнения до 40 минут.. и ни чего лишнего.. на ночь творог..
Ты думаешь, что вес такими темпами и будет прибавляться? Зачем тогда люди годами занимаются?
Возможно, у вас идет перестройка гормональной системы, тогда надо просто подождать и все механизмы запуститься сами собой, вы начнете набирать мышечную массу. Если же прогресса через месяц не будет наблюдаться, то есть еще вариант, простимулировать систему роста мышц препаратами - https://topsteroid.pro/oralnye/ Но, при этом надо помнить, что придется попотеть. Если вы начнете принимать препараты, это не значит, что вес начнет прибавляться из не откуда, из воздуха. Препараты разгонять ваш метаболизм, придется строго соблюдать диету, методику тренировок, и, конечно же, режим дня, особенно режим сна. В любом случаи пока нет у вас ни как оснований паниковать, подождите месяц. Мой личный вам совет, отдохните, недельку, две. Как почувствовали что отдохнули, можете отправляться в тренажёрный зал. Возможно, рост веса у вас остановился из-за того, что вы устали и вам надо просто отдохнуть. Среди бодибилдеров есть строгие правила, если нет роста, значит надо остановиться, подумать, и лишь за тем продолжать тренироваться.
почитай какую-нибудь энциклопедию бодибилдинга и все тебе станет ясно. чистых мышц в год можно накачать 3-4 кг, это теоретически.
Увеличивай нагрузки и количество принятой еды)