Занятия спортом
Недавно начал ходить в спортзал и после приседаний при сгибе болит поясница. Это нормально? Старался соблюдать технику.
посмотри технику в ютубе в видео. я становую тягу как раз в ютубе сначала смотрел как делают. надевай пояс. стараться соблюдать технику-мало. надо четко выполнять, иначе есть риск сорвать поясницу или заработать грыжу позвоночника. я когда начинал, у меня ничего не болело, что бы относилось не к мышцам. более того, через месяц тренировок прошла боль между двумя позвоночниками, которая беспокоила много лет
техника спина прямая как аршин проглотил взгляд вперед и немного вверх
делай в машине смита приседания-здесь спина здорово разгружается
Если начал ходить недавно - странно что болит только поясница...
Блять!! ! Опять перед тяжелым приседом и становой на такое напоролся))
Нет, если болит спина - это не нормально. Возможно техника не до конца точна. Попросите инструктора в зале, что бы он посмотрел и откорректировал.
1. Чтоб не болело, нужно начать с минимального веса, или даже вообще без веса - просто проработать технику, прочувствовать мышцы, которые должны напрягаться. Это самое главное перед любыми нагрузками.
Должна быть четкая связь "мозг-целевые мышцы". Пока ее нет, постоянно будут нагружаться не те мышцы, которые нужно. В том числе и поясница. А так и травму получить можно.
2. Стоит укрепить сами мышцы поясницы. Регулярно делать гиперэкстензию, и все будет хорошо.
если спину держишь ровно то болеть не должно