Занятия спортом

Можно ли набрать мышеч. массу без употребления протеина? И похожих добавок Если что, мне 17,недавно начал ходить в зал

можно и нужно масса набирается Именно едой 4-6роаз в день. а не добавками! протеин употребляют не ранее 18 или не ранее полугода стажа занятий а лучше через год два когда уже не особо помогает 6разовое питание. потребность в белке растет с возрастом стажем занятий и собственным весом. новичку подростку-дрищу добавки ненужны а вот атлету со стажем если хочет чего то добится да
Анвар Сагымбаев
Лучший ответ
нет, равно как и построить дом без материалов
Sergey Pavlov
Конечно, можно.
Ешьте мясо, рыбу (желательно морскую), яйца и молочные продукты.
Нурханов )
"употребления протеина и похожих добавок"....звучит также страшно как колоться или кокаин няхать))) Ладно, обо всем по порядку.
1.Нужно запомнить, что протеин и похожие добавки, это не химия, не анаболики, гормональную систему они не трогают никак! Это спортивное питание. Любая такая добавка это всего лишь концентрат того, что содержится в обычной пищи. Вот и всё,что нужно об этих добавках знать. Лично у меня фразы, ассоциирующие тот же протеин с каким то препаратом (принимать или употреблять протеин) вызывают рвотный рефлекс. Вообще полезно было бы научиться различать между собой хотя бы спортпит и фармакологию, а не мешать это всё в кучу.
2.В принципе любую спортивную добавку смысла нет пить на начальных этапах тренировок. Тот же протеин целесообразно пить когда мышечная масса будет такой, что её потребности обычной пищей не сможешь покрыть попросту потому, что не впихнешь такое количество пищи в себя.
3.Тебе всего 17,организм ещё продолжает расти ( в общем, а не только мышцы), поэтому особо раскатывать губу на прирост килограммов тебе сейчас не стоит) Просто старайся питаться правильно, исключи те продукты что тебе не нужны и научись тяжело работать в спортзале. Ты говоришь что недавно начал ходить в зал и я почти полностью уверен что ты там х*и пинаешь больше, чем тренируешься. Не в обиду, так поначалу большинство делает))
Евгений Трипус я знаю, что такое протеин не химия) Просто спрашиваю, потому что пока не хочу его употреблять
если ты имеешь ввиду протеин как спорт пит, тебе только и надо набирать массу на обычной еде, питаться натуральной едой и необработангом мясом. протеин пьют для быстрого восстановления, организм у тебя молодой, гормоны работают как надо, ебашь базовые упажнения, и кушай гречу с куриной грудкой после трени и все будет четко
Islam Ergesow
Евгений Трипус спасибо) это и имел в виду)
Можно конечно, но протеин это не так страшно, как кажется, так же можно просто хотябы пить креатин, для силы, я ем и покупаю его в порошке, рекомендую, тут по низкой цене kingstarspb.ru