Занятия спортом

Начал ходить в зал. можете дать какой то совет?

1. Хорошо питайся. Ешь мясо и все остальное.
2. Разогревайся перед тренировкой. Не спеши. Обращайся к местным, спрашивай, что не понятно. Проси страховать при жиме.
Не делай упражнения через силу.
3 раза в неделю достаточно.
Не делай все упражнения, известные человечеству. Лучше через какое-то время одно убери, другое добавь. И то необязательно.
Со временем поймешь, что тебе нужно. Начни с приседаний со штангой, жима лежа, подтягиваний или тяги верх. блока, жима гантелей сидя на стуле со спинкой, тяги гантели 1 рукой в наклоне, подъема штанги до подбородка, что-нибудь для зад. дельты - разведение блоков в кроссовере.
Пресс - непростая тема, ты можешь мне не поверить, но советую делать подъемы (скручивания) груди на наклон. скамье и небольшие подъемы таза с согнутыми ногами на брусьях. Пресс так устроен, что, скручивая грудь, не надо отрывать поясницу от опоры. У пресса ход - всего-то 10 см.
Евгений Чирков
Лучший ответ
Евгений Чирков Чуть не забыл - побрей подмышки, мойся, стирай спортивную одежду.
Клади полотенце в зале туда, куда ложишься. Все это убережет окружающих от твоего пота.
Евгений Чирков Начинай каждое упр. со штангой с пустого грифа. Между подходами отдыхай минуты полторы. Я считаю про себя до 40-45: "раз - и, два - и" - те же полторы минуты. Или отдыхай до восстановления дыхания после тяжелых упр. вроде приседаний.
Жми либо лежа, либо под наклоном. Эти упр. очень похожи, и сделав одно из них, уже трудно делать другое. Начни с жима лежа, через месяц меняй через тренировку лежа и под наклоном. Вниз головой штангу не жми, лучше брусья или жим в тренажере.
Дели трен-ки на 2: ноги+дельты (сюда же пресс) и остальное. Потом остальное разделишь грудь+биц. и спина+трицепс. Получишь 3 трен-ки.
Делай базу!
главный совет-если начал, не бросай. А дальше сам разберёшься..
Олег Гусаков
В какой зал? Читальный ?
Пешка ходит по прямой, а королева как хочет. -)))
совет- определись сперва с целью. задай себе вопрос- зачем ты пришел и чего хочешь достичь, ради чего все это, и готов ли ты всецело отдаться этому или ты пришел в зал пиздякать по телефону и знакомиться с телочками? затем собирай информацию как правильно делать именно для твоей цели, ведь кто то пришел похудеть, кто то стать сильней, кто то стать больше, кто то просто хочет выглядеть лучше, кто то стать выносливей, увы охватить все и сразу не получится, определись чего хочешь и иди так, как будто от этого зависит сдохнешь ты в мучениях или будешь жить долго и счастливо, делай все что потребуется для достижения целей, не слушай никогда мудаков которые ничего не могут и которые тебе в последствии будут завидовать и пытаться очернить, шли всех нахуй и ебашь, жри и ебашь, только тогда ты станешь не такой как все и выделишься из черной массы дрыщей и жирдяев!
Найди опытного напарника или человека у которого уже есть хорошие результаты, изучай информацию (но не верь далеко всему что там сказано) практикуй, получай опыт, не мудри муру всякую, старайся и не бросай.
не слушать спортзальных советчиков
Не сдавайся 0 дожимай до конца всегда, и много не отдыхай между подходами.
Совет: указывать в какой зал начал ходить
Не гонись за большими весами, первые несколько месяцев оттачивай технику. Неплохо было бы написать, с какой целью ты туда начал ходить