Занятия спортом

Стоит ли употреблять протеин? Начал ходить в зал. Тренер кричит покупать протеины. Мама не разрешает. Что скажете?

только протеин фирмы whey.Хоть дорогой, но полезный.
Валера Бондарь
Лучший ответ
Можно обойтись и без протеина. Тренер какой-то странный. Основа спортивного питания это то, что ешь за столом... мясо, кура, яйца, творог... в общем те продукты, которые богаты натуральными животными протеинами. Прежде чем кричать о покупке протеина он должен был составить режим правильного питания, тренировок и отдыха. Обычный протеин-это просто еда, но только дополнительная, а не основная. И протеины бывают разные-"быстрые" и "долгоиграющие". Какой именно и как его принимать подбирается индивидуально.
Алия Сабитова
Норму белка можно набрать, кушая творог, яйца, рыбу. куриные грудки + обязательно сложные углеводы (рис, гречка, овсянка) . Все это нужно для мышечного роста.
Прот покупать не обязательно, это всего лишь добавка к пище. Полезная, вкусная, но всего лишь добавка. Если по финансам проблем нет, покупайте (сывороточный изолят).
Ден Иванов
Употреблять можно, но от порции прота, результат будет как от варёного яйца. Так что, пока маму не переубедил, и сам не начал зарабатывать, ешь яйца. Только ВАРЁНЫЕ или ЖАРЕННЫЕ!! ! сырые не ешь, они не усваиваются толком.
Инна Линецкая
нахуй протеин, лучше яйца сырые пить =)
Елена )))
смотря какой ты комплекции; если тощий, словно хвощ, протеин могёт помочь, ну а если в попе шире, то качай с себя ты мощь
Аltynbek A
если массы совсем нет, то стоит в небольших количествах.
Serzhan Sydykov