Заниаюсь в зале год, не принимал протеин и химические добавки!
вес 62 рост 170
пора и стоит ли употреблять протеин???
Занятия спортом
стоит ли употреблять протеин???
Если у тебя без протеина толку нет, то с чего ты взял, что с ним он у тебя будет? Это не серьезно. Нанимай лучше тренера, а не трать деньги на ветер. Тебе это нужнее.
в принципе можно начиная со стажа от года
Надо было сразу с протеина начинать.
Я когда начинал то за 1,5 года набрал 28кг с 58 до 86кг. Жрал протеины в больших количествах
А как спорт. пит относится к хим. добавкам? Если у тебя нет проблем с питанием, то протеин тебе не понадобиться.
Для качественного роста мышцам необходимы белки и углеводы в пропорции 2-3 грамма белка и 4 грамма углеводов на 1 кг. массы тела в сутки. И необходимы они каждый день, так-как мышцы растут во время отдыха.
Для начала можно взять самый простой и качественный комплекс: протеин http://privetatlet.ru/products/bsn-syntha-6 и креатин http://privetatlet.ru/products/olimp-creatine-monohydrate-powder
Если витамины вообще не принимаете, то для хорошего самочувствия и усвоения белка еще витамины. Лучше для мужчин это http://privetatlet.ru/products/optimum-opti-men
Помимо основной еды вы должны принимать протеин по порции утром как проснулись, чтобы быстро насытить организм белком после ночного голодания, и в течение получаса после тренировки, чтобы закрыть белковое окно.
Креатин даст существенную прибавку в силе и выносливости, принимается он по 5 гр. ( чайная ложка ) в день ( лучшее время приема это утром как проснулись и сразу после тренировки ( когда повышен гормональный фон ). Курс приема - 2 месяца, затем перерыв 2 недели.
Если желаешь увеличить объем мышц, то обязательно. Ещё бы канешно добавить витаминчиков не мешало если чувствуешь усталость по вечерам.
гейнер + креатин и хорошие питание
Если укладываешься по белкам с натур. продуктов, то можешь не употреблять.
Смотря, что у тебя за тренировки, и какой эффект ты хочешь от них получить
^_^ Stasie ^_^
железо, набор мышечной массы