Занятия спортом

Ситуация в отношениях из-за спорта!

Живу с мамой и бабушкой. Воспитывали меня они - мужика в доме не было. Всё детство мечтал стать боксёром - и не просто заниматься для себя, а выйти на профессиональный уровень в этом виде спорта. Много раз просил родителей, чтобы отдали меня на бокс, однако отвечали категорическим "Нет! ". Кое-как в 16 лет все таки уговорил, чтобы хотя бы разрешили заниматься самбо (там не бьют, как в боксе - слова родителей) . В 17 лет твердо решил идти на бокс, исполнять свою мечту. Даже их не спросил уже - поставил перед фактом.
Каждый день постоянно слышу от них: Закалебал твой спорт; лучше учись; спорт тебя не прокормит; сидел бы лучше дома уроки делал, чем на тренировки свои; чемпионом ты не станешь - слишком поздно; не говори про спорт - он меня бесит; терпеть не могу спорт.... И так постоянно. Что мне делать?? ? Меня достали они уже!! !
Пробовал разговаривать - не в какую.
Jury Moiseev
Они как будто в тебя совершенно не верят, главное сам верь в себя, занимайся чем сам хочешь на что лежит душа, нельзя постоянно зависеть от чужого мнения, ты можешь пойти учиться в спортивный инстутут и стать тренером. У многих и даже чемпионов были такие же проблемы. Ты обьясни попробуй им что надо заниматься и работать чем хочешь именно ты, чем рабоать просто тупо пришел поработал без эмоций и домой, самому плохо будет так. Так что все зависет от тебя. Удачи
Дария Огерук
Лучший ответ
Jury Moiseev Спасибо)
Бабы - хорошие тролли. Я знаю историю Максима Чудова. Он сам себя записал в секцию биатлона. Жил в пригороде. Тогда еще маршруток не было. Километра 4 шел до города на остановку, потом ехал с пересадкой в другой конец миллионного города, тренировался.
Если бы они тебе больше внимания уделяли, занимались бы с тобой, а то только на мужике свою нереализованность вымещают.
* Машутка *
В 17 лет ты уже в состоянии снять квартиру и жить отдельно. Так и поступи.
Сауле Кучумова
Jury Moiseev "Ты ещё несовершеннолетний и ответственность за тебя несу я! " Мама©
Ну с 17 лет. . .
Тебя реально уже мало что ждёт.
Нужно найти компромисс.
Что-то детское, типа буду хорошо учиться - буду ходить на бокс.
Ты должен сам понять что заниматься теперь можно только для себя.
Если нравится, то почему бы и нет.
Ещё всё зависит от вида бокса.
Объясни что в любительском зубы не выбивают и боксируют в шлемах.
Jury Moiseev Я много ещё добьюсь!!!
А ты не смотри на них и не думай! следуй к цели а твоя цель! стать чемпионом и побить чемпионов! а это очень много работы! даже на нытье о том как ты тут пишешь у тебя времени быть не должно! отдавайся полностью тренировкам! главное реакцию тренируй! силу и выносливость! короче много чего! а их не слушай! у тебя не должно быть времени на слушать и думать! все мысли о том как увеличить скорость реакции и силу удара! если самозабвенно начнешь так заниматься тренера тебя заметят и тоже тобой займутся
Jury Moiseev Вот это уже ответ по существу. Спасибо большое!
Кстати, как боксеры попадают в любители, потом в профессионалы. Вот начал заниматься и дальше как? Первые соревнования, вторые, а дальше как события развиваются?
Если нравится - занимайся, но учиться не забывай. Ставку на бокс особо пока не делай, слишком рискованно. Лучше получай нормальную профессию. Кстати в хороших институтах вполне хорошие секции бокса (правда не во всех, но поинтересуйся заранее и будет тебе счастье) , к тому же будет бесплатно и мама с бабушкой ничего сказать не смогут) ) Так что в институте сможешь сильно улучшить результаты и понять на сколько сможешь заниматься профессионально. Удачи)