Занятия спортом
На какое единоборство пойти? Мне 16 лет.
2 года ходил на бокс, но пришлось бросить, т. к не мое это) ) Бороться у меня получается куда лучше, вот только если в уличной драке, то толку от борьбы?? ? Мне нужно что-то универсальное) Пока что в качалку хожу
Универсальное это то, что как можно ближе относится к боевым искусствам: те же самые карате, дзюдо, разные стили кунг-фу и так далее, но только полные, без убранных опасных приёмов и тому подобное. Здесь же может стоять и НАСТОЯЩИЙ рукопашный бой. Что бы легче различать боевое искусство от спортивного, нужно знать несколько признаков боевого искусства:
1) Умение сражаться "голыми руками" против невооруженного противника;
2) Умение сражаться "голыми руками" против вооруженного противника;
3) Владение холодным оружием, палкой, шестом и тд, то есть умение сражаться вооруженным против невооруженного или - вооруженный против вооруженного.
Также, многое зависит от тренера. Он должен уметь показать, объяснить. Если вы задаете вопросы про какой-либо приём, а тренер не может ответить или ответ невнятный, то либо он плохой тренер, либо вы занимаетесь не тем, в обоих случаях секцию стоит бросить.
Если необходимо основательно подобрать боевой стиль, которым вы хотите заниматься, то стоит, для начала, учесть своё желание заниматься этим, а потом нужно знать, что в любой секции боевых искусств должны учить работе в плоскостях и многим другим важным и полезным вещам.
Удачи с выбором.
армейская рукопашная, самбо, ушу сандэ... вот
Иди в дзюдо - станешь маленьким президентом
если по твои критериям то - муай тай, арб
Мой тренер рекомендует подросткам самбо
армейский рукопашный бой