Нести ответственность за себя и близких, не пасовать перед трудностями, добиваться поставленных целей, уметь четко и спокойно выражать свою точку зрения и отстаивать свои интересы, сохранять спокойствие в экстремальных ситуациях - вот из чего складывается мужской характер.
Если тебе не хватает смелости и уверенности, чтобы так себя вести, то единоборства тебе помогут, просто будь готов преодолевать себя.
Хочешь настоящей закалки ? -Дай слово всем, кто находится в зале, что не пропустишь ни одной тренировки в течении года. И сделай все, чтобы его сдержать, следи за здоровьем, чтобы не пропускать по болезням, следи за делами - не допускай завалов в работе и учебе, старайся делать больше чем нужно, чтобы ничто не могло заставить тебя прийти на тренировку, учись жертвовать: недоспи пару дней, не сходи в кино/ на танцы, оторвись от просмотра фильмов и серфинга в сети, помни о своем обещании.
Занятия спортом
в 16 лет, можно внушить или приобрести мужской характер, если заниматься единоборствами? (рос без отца в семье)
Занимайся, пригодится. Характер воспитывай так, если его нет - решаешь мозгом, без характера, что то сделать и делаешь это по любому, как бы трудно тебе не было выполнить это.
Мужской характер не обязателен. Нужно просто любить данный вид спорта!
1. вопрос какой-то корявый
2. единоборства и вообще спорт пойдут на пользу
Нужно от мамки свинтить для начала. Мужчина измеряется не в количестве мускулов и не в том как он смело может начистить морду сопернику. Мужской характер имеет твердый фундамент на который все настраивается, если воспитывала мама то откуда взяться мужскому стержню, его необходимо выстраивать самому.
Fikrat Musayev
а как выстраивать его самому, дайте пару советов если не трудно, буквально 1-2 хоть
Это пойдет только на пользу.
в любом случае спорт это полезно.
Голос брутальный выработать и уверенность в себе как дополнение дома можно тренироваться.