Занятия спортом
Помогите мне пожалуйста. Мне 16 лет, я уже 5 лет занимаюсь волейболам и хочу бросить... я ус
Мне 16 лет, я уже 5 лет занимаюсь волейболам и хочу бросить...я устала, я не могу больше ходить туда. меня не увлекает больше этот спорт, но меня заставляют родители...я незнаю как им объяснить, что устала уже, помогите мне найти выход из ситуации.
скажи если хотят пусть идут сами
Если ты достигла приличных успехов, продолжай. Не планируешь дальше играть, потерпи, пока не поступишь в вуз (таких любят в любом вузе) . Вот если тренер ставит на тебе крест- меняй вид спорта.
могу поделиться собственным опытом (2 класс, музыкальная школа) : уходила из дома якобы на занятия, гуляла, ходила в кино. через полгода директор музыкалки вызвал маму и сказал: что вы за школу платите, она уже полгода не ходит. Смирились, никуда не делись.
Что же тебя увлекает?
Хватит ныть, найди себе другой вид спорта, иначе ты просто питаешь свою лень, а родители верно тебя гоняют.
Говри с родителями без надрыва, говори как на деловых переговорах, Приведи аргументы, факты! Не слушают, напиши письмо! Пошли по почте или вручи в руки, или на мыло сбрось. Если и тут не желают идти на уступки, занчит прими решение в свои руки - бросай! И помни твоя жизнь и никому не позволено ее ломать! Ты сама за свою жизнь в ответе - ВСЕГДА!
Не надо бросать! ! Как может исчезнууть тяга к волейболу!! ! Не понимаю
Я тебя понимаю.. .
Сама 18 лет спорту отдала.... надоедает....
Продолжай заниматься!!! !
А то потом ты пожалеешь, сама поймёшь со временем что это надо.
И это может принести какие то диведенты в будущем.
они за тебя переживают и думают если ты бросишь волейбол то начнешь заниматься другими делами и не факт что хорошими.
как вариант поговорить об этом с матерью - спросить почему?
потом найди другое занятие (создай видимость для родителей что ты не пьешь и не куришь в подвалах а что то делаешь нормальное.... ) Если ты не спортсмен будущий то так и скажи им (как аргумент) .
Я бы не стал оправдываться если честно, просто изложил всё как есть и перестал туда ходить. Если это проблема - то она не твоя а у твоих родителей. пусть ее решают самостоятельно
Причина по которой родители заставляют, какая? может не говоря родителям сменить данный вид спорта на что то другое. Потом расскажешь им.
Если хочешь бросить спорт то скажи родителям, что хочешь поменять спорт.... ну волейбол на баскетбол.. . поменяй просто спорт походи два года а там уже и 18 лет. Тем более спорт НИКОГДА не бывает вредным.