Занятия спортом
В 16 лет запястье 16,5 см я эктоморф ?
ты ференц лист
несформировавшийся юноша. пока да эктморф точнее будет известно после 21-25лет
нет- ты НАПОЛЕОН!!
скорее дрищ
кидай фото в полный рост и мы определим .
Светлана Кузнецова

Ппц вы такие простые аж диву даешься. Такую сложную систему с кучей различных составляющих, как организм человека, вы решили померить одним лишь обхватом кисти? Ну-ну)
Вся эта классификация бред собачий. У нас что, людей как роботов в трех модификациях штампуют?
Сколько раз повторять тупым дебильным качкам-дурачкам, что окружность запястья не имеет НИКАКОГО отношения к морфотипу?
ты когда кружку с чаем берешь, не боишься что рука сломается?)
Светлана Кузнецова
Очень боюсь
Светлана Кузнецова
Я ведь серьёзно спрашиваю
а у меня в 30 с гаком 16,5 и я накаченнне всех своих другей, кто я тогда?
в преобладающем большинстве действительно можно определить тип по запястью и да 16.5 это эктоморф, но человек растет до 25 лет =) разумеется есть исключения у меня у самого запястье 17.5 по сути край эктоморфа, но за 8 месяцев тренинга с веса 62 кг при росте 179 я набрал 86кг и нет я не заплыл (на вскидку 20% жира край 25), ибо силовые так же росли люто с жима на гориз скамье 57 кг на 1 повтор, за это время я дошел на 105 кг 3 повтора. А ведь статьи в интернете сулили быть мне Дрыщем. Так же существуют смежные типы телосложения вроде эктоморфа-мезоморфа. Вообщем не советую ориентироваться на статистику и отчаиваться раньше времени.
Светлана Кузнецова
Сколько тебе лет )?
У меня 15 см: /
Наталья Бурьяненко
а в диаметре