Занятия спортом

Сeгодня в пeрвый рaз в 'кaчaлку' с чeго нaчинaть? Кaкиe пeрвыe упрaжнeния?

в первый месяц тяжелую базу лучше НЕ делать.. .
1. травмоопасно
2. травмоопасно
так сказать поспешай медленно!
готовь свое тело к нагрузкам.. .
разминка, пробежка, далее
комплекс из 6-7 упражнений, как пример:
1. подтягивания ш. хватом 3 на мах.
2. имитация жима лежа (или накл) на рычажном тренажере 3х10-12
3. жим платформы ногами 3х12-15
4. гиперэкстензии ( можно с грузом) 3х10-12
5. тяга гор. блока сидя или тяга Т-грифа 3х10-12
6. тяга штанги к подбородку 3х10-12
7.пресс 3 на макс.

в первую неделю - две ( в зависимости от состояния ) количество подходов от 1 до 2
в каждом упражнении с отягощением обязательно пару разминочных подходов с заведомо меньшим весом от рабочего... .
например, тяга штанги ( малый гриф) , рабочиим весом 40 кг ты делаешь 13 раз, значит разминочные - пустой гриф (8кг) , 20кг, 30 кг
и т. д.
.. потом заменишь
тренажер на жим лежа,
жим ногами на присед со штангой
тягу блока на тягу штанги в наклоне
позже, когда будешь приседать с весом, хотябы 70-80% от своего веса, гиперэкстензии заменишь становой тягой
...
комплекс примерный... расчитанный на подготовку основных групп мышц к нагрузкам... вариации возможны. .
Удачи!
Наталья Ванифатьева
Наталья Ванифатьева
22 921
Лучший ответ
с тренера, только с базы-никаких изоляций, с маленьких весов и изучения техники
Marina Guapa
Marina Guapa
55 313
да все подряд, только минимальные вес. один гриф) и так пару месяцев
Первое упражнение-отрыв жопы от стула!
только не вздумай делать сразу жим тягу и присед. потому как это хоть и "база", о которой орут все незнайки, это таки довольно травмоопасная фигня. начни с малого. побегай. поприседай с гантельками. выпады с гантельками. пожми гриф пустой. пусть кто то поставит технику. пресс там. отжимания. гиперэкстензия и тд. через месяцок берись за жим, и становая с пустым грифом. месяца через 3 уже норм будешь трениться.

пысы. не нужно думать "ааа, я травму не получу, как вообще можно получить травму там или тд, кто травмировался тот лох", и в том же духе. считая что особенный, и можно сразу сотку тянуть. да, от пола скорей всего оторвешь, но с зала тебя вынесут, причем в палатую
База - жим штанги, присед, становая тяга
ОФ
Олег Феникс
7 959
Нужно посоветоваться с тренером и выбрать программу для тренировок.
Надо было задаться этим вопросом до записи. Чего ты хочешь достичь - с того и начинай. Все просто =)
Не более 2 подходов в одном упражнении, не более 2 упражнений на 1 мышцу-иначе на след. день посте трени не встанешь со стула-это точно. А чтобы не травмироваться, обязательна разминка перед треней 15 минут и разминочный вес перед каждым тыжёлым подходом с 30-50 % весом
Упражнения для первого раза любые, главное запомни правило для всех новичков-не прыгать с тренажёра на тренажёр. И девушки так делать ещё любят. Занимайся последовательно, качай мышцы антогонисты
Для начала тебе надо:
1) Составить программу тренировок и разбить мышечные группы по дням недели
2) Завести дневник тренировок и записывать туда все что ты делаешь на тренировке (у тебя все должно быть строго расписано и систематизировано) :
- вес с которым ты работаешь, упражнения и т. д.
3) Главное без фанатизма начинать качать все подряд) )
- работать с умеренными для тебя весами пускай это будет хоть пустой гриф или же гантельки по 3 кг. главное в начале поставить правильную технику, пусть на тебя косо смотрят не обращай внимания) )
4) По собственному опыту лучше занимайся без друзей, они тебя просто напросто будут отвлекать, лучше ходить не компанией, а в двоем (с другом или подругой) , или же как я ранее говорил одному.
5) Хорошо питайся! ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ! Еш больше каш, мяса, яиц, молочного, фруктов и овощей!
6) Хорошо спи! Это тоже важно, постарайся ложится и вставать в одно и тоже время.
7) Исключи вредные привычки.
Могу помочь тебе с программой тренировок обращайся в личку)