Занятия спортом

Действительно ли стероиды так вредны?

О вреде стероидов.
Знаю парня, который курсил метаном в свои 14 лет, после первого курса не употреблял их, НО что странно, несмотря на ранний возраст, парень отлично выглядит, волосы в порядке, акне вроде не было, да и других побочек тоже.
в 15 лет весит около 70кг и очень мало жира на теле. Как так? Это возможно? Никаких побочек и такие результаты? Ну даже если допустить, что ему фортануло, то как объясняется, что почти у всех билдеров есть дети или у всех билдеров (70-х, допустим) всё еще даже волосы на голове?
Знаю, стероиды очень сильно влияют на организм человека и ни в коем случае их не защищаю. Просто жду адекватных объяснений.
Тема очень заезженна. По своему опыту скажу, что ничего удивительного в этом случае нету. Здоровому человеку от курса метана очень сложно обзавестись серьезными побочками. К тому же все очень индивидуально. Кто-то более склонен к ароматизации кто-то меньше, отсюда и наличие в большей/меньшей степени акне на/после курсе (а) . Единственное, метан очень гепотаксичен, поэтому употребление метана более 6-7 недель - очень серьезный удар по печени. По поводу волос тут тоже все индивидуально, я, например, становлюсь до безобразия волосатым на курсе.
Что еще хочу сказать, стероиды это нормально, иногда даже полезны (использование в медицине) , но только в умелых руках, которых у 14-летнего подростка может и не оказаться. К тому же в 14 лет просто не вижу смысла в употреблении допинга.
P.S Я сам употребляю фарму с 16 лет, не горжусь этим но и не стыжусь. В 16 лет я имел не плохую теоретическую базу как о ААС так и о теле человека в целом, к тому же на тот момент мой стаж занятий составлял порядка 3 лет.
Будут вопрос пиши в ЛС.
Yildirim Serdar
Лучший ответ
Ирина Козлова Док. фильм. Сверхчеловек - стероиды - YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=unB0u3OCrus

Док. фильм. Быстрее, выше, сильнее! - YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=36hdhKDYshs

Допинг. Все о анаболических стероидах. - YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=mo6cl9XKsao
все есть яд и лекарство ядом его делает доза и продолжительное применение. чо то о каких то странных побочках ты пишеш-дети, волосы!? типа как от протеина не стоит а от стероидов что!? погугли тему почитай на спортвики о побочках
да вредны, у всех разный запас прочности! кто-то курит до 100 лет, а у кого-то в 40 уже лёгких нет, но стеройды очень вредны и в 15 лет о них не может быть и речи !
Дмитрий Власов
АС принимают 90% профессиональных спортсменов, из них те же 90% доживают до преклонного возраста. Но это профи, у них есть личный врач, который минимизирует побочки, однако они есть естественно, во всем нужен профессиональный подход, научный и возможность использовать дорогие препараты.
Света Ларькина
Чумозник он, по печени получит и сдуется задрот.
Леонид Голик
Вредно, но если курс составлен правильно, то не так страшно как принято считать.
Анаболические стероиды (далее по тексту анаболики) Вредят жизненно важных органов человека. Особенно будут проблемы с печенью. Ты не спешу сделать выводы, типа побочных эффектов нету. Они появляются после 4-10 года. После применение. Профессиобальные бодибилдеры принимают огромное количество анаболиков, этим они сильно вредят себя. И они принимают много препоратов дабы поддержать свои жизненно важные органы на время. А если принимать их при необходимости, и в малом количестве то вреда не будет. К стати посоветуйся с докторами. А я иду в зал ебашить) )
Стероиды как сильнодействующие лекарства вредны при неправильном применеии. Все таки до 18 лет они скорее вредны, чем нет, тому парню больше повезло (на войне бывает тоже - в 40 сражениях был и ни одной царапины. Но война все же опасна. ) Применять АС надо только профи, после 20 лет и под контролем другого (живого, а не через Сеть-консультанта) спортсмена. А вреднее всего в спорте - увы упражнения с "железом", от них травмируешься и обостряются болезни, о чём почему-то мало пишут в ура-статьях со словами "В зал! " "Ебашить! " и прочей такой х.... й
ДААДДАДАДАДАДАДАДАДАДДАА