Занятия спортом

Вредны ли стероиды?

Для своего роста я слишком худой и хотелось бы набрать массу, а натурально это долго очень. 1 или 2 месяца приема стероидов потом как-то скажеься на мне?
Даша Теплых
Конечно, вредно, конечно, скажется.
Татьяна Кобланова
Лучший ответ
ну набереш ты за 1-2 месяца 1-2 кг которые потом и сольешь а прогресс затормозится т. к упадет собственный тестотерон! вредно долго употребление больших доз. побочки от гино до импотенции и бесплодия
Да!
Вообще-то, организм сам успешно вырабатывает стероиды. И если нет заболеваний, то как раз столько, сколько надо.
Но если их принимать дополнительно, то собственная выработка уменьшается, даже вовсе прекращается.
Вот в этом как раз основной вред.
Чтоб такого не было, нужно соблюдать баланс. Нужены постоянные агналтзы и медицинский контроль. А это сложно и дорого.
Миша Хромогин
нет, если мозги есть. если не умеешь обычным способ набирать, то стеройдами тем более не сможешь
Очень вредны
вредны, как и вся остальная фармокология. т. е. если применять правильно, соблюдать все рекомендации и не злоупотреблять, то вреда не будет.
но в твоём случае это не поможет, стероиды надо принимать на подготовленное тело.
для начала начни много и часто жрать.
Да, обвиснешь ))
Даша Теплых А если продолжать тренировки, но без них?
Стероиды – вещества натурального происхождения, обладающие высокой биологической активностью. Учеными, в частности, были исследованы анаболические стероиды. Они используются тяжелоатлетами и бодибилдерами для эффективного и быстрого набора мышечной массы. Несмотря на то, что препараты популярны среди здоровых, активных мужчин, и, на первый взгляд, серьезного вреда причинить не могут, даже на физически крепких людей БАДы со стероидами влияют негативно.

Среди основных отрицательных последствий приема препаратов – недомогание, аллергия, зуд, тошнота, нарушения пищеварения, почечная и печеночная недостаточность. Клиницисты отмечают: несмотря на эффективность анаболических стероидов, следует избегать их употребления, иначе проблем со здоровьем не избежать.
Muslima Yasi