Занятия спортом
Бокс или тайский бокс?
Занимаюсь вольной борьбой 3 года, решил еще походить на ударку, я довольно крупный, рост 180 вес 90, не толстый, штангу тягаю, куда мне лучше податься? Друзья говорят незачем тебе махания ногами, ставь руки и дальше вольная в дело:)
Бокс. Махания ногами требуют много лет, прежде чем вы ими сможете что то в реальной ситуации сделать. Года два или три надо активно трениться или спарринговаться, что бы как руками "хлопнуть" в драке. Даже то что в спаррингах получаться будет - не факт что получится зарядить в "ситуации".
Когда адреналин играет - особенно не до ног.
Бокс то что вам подходит как борцу. Борцов как раз стараются не подпускать близко.
p.s. А вот интересно, вы же борец - вы лучше других знаете как легко поймать любителя махать ногами?)) Зачем это вам!? Как раз самый опасный противник для того кто любит ногами махать - то борец, потому что мгновенно поймает же. Как вообще мысль про тайский бокс пришла?))) Когда ногой бьёшь - устойчивость теряется, это очень рискованно, самая уязвимая позиция, в момент моваши или кика даже - ты на одной ноге висишь
грузинский
Данияр Джантекбаев
О боже пощади щас уссусь от смеха
По сути, вольная и бокс будет дополнять друг друга.
А чтобы быть уверенным, посмотри историю "вольщиков" спортсменов. Думаю они не только одним видом спорта занимались.
Советская школа бокса очень хороша. Если хочешь продолжать заниматься и стать спортсменом по смешанным единоборствам, 100 процентов тайский бокс. да и для улицы где то даже лучше будет чем бокс, ибо и локти и колени с ногами разрешены.
Насколько я имею представление о рукопашке, лучше иди на микс файт там все есть, и удары, и связки-все короче. А бокс как сказал один мой довольно пожилой знакомый, который занимался-в реальной драке бесполезен.