Лично я разделяю мнение о том, что всё зависит от конкретного человека, а не стиля. И даже представитель капоэйры имеет все шансы побить, того же тайского боксёра определённого уровня.
Что же касается темы противостояния тайского бокса и бокса, я всё же позволю выделить пару преимуществ в сторону первого. Самым эффективным и часто используемым приёмом против боксёра является лоу кик. Даже если у боксёра накачены ноги, это не так сильно спасает положение дел. Проблемы так же в том, что боксёр не привык защищаться от ударов ногами по корпусу и голове, стандартные блоки здесь не всегда сработают, отчего порой боксёр выглядит весьма растеряно и не знает, что ему делать. Так же классические нырки и уклоны могут быть восприняты тайским боксёром, как сигнал к использованию своих ног и коленей. Из-за этих факторов шансы боксёра обычно резко снижаются.
Конечно, однозначного ответа на вопрос «какое единоборство лучше для самообороны?» нет и быть не может. Каждый стиль обладает своими преимуществами и недостатками, делает больший или меньший акцент на ударные или борцовские техники, требует той или иной физической подготовки. Но в общем случае, большинство экспертов сходятся на мнении, что лучшая самооборона на улице – это армейский рукопашный бой, самбо, бокс или, еще лучше, муай тай, кудо и некоторые направления каратэ. Именно эти школы боевых искусств приближены к реальной схватке более всего, и обеспечивают ученику набор эффективных приемов для успешной защиты.
Но какое единоборство бы вы не выбрали, следует помнить главное правило на все случаи жизни: лучшая победа – та, которая достигнута без насилия. Возможно, уступить, убежать, не рисковать лишний раз – это лучше, чем попытаться ответить агрессией на агрессию. Ведь никто не знает, чего можно ожидать от противника, и какое оружие у него может быть в кармане.
Занятия спортом
что лучше выбрать бокс или тайский бокс?
Бокс это лучшее, что может быть, в ударной технике рук. Муай-тай более разнообразен, но руками работа там не очень нарабатывается, акцент делается на колени, одни из самых жесточайших лоу там практикуют.
Ни то, ни другое. Все очень травмоопасно и мало чем хорошим сулит. Лучше выбирай из боевых искусств нежели из единоборств. Намного менее травмоопасно
Смотря для чего
девочкам лучше борцовские виды. там нет ударов в туловище, что опасно для женского здоровья. некоторые люди говорят что там защита и не опасно, всё может быть. если у меня будет когда-нибудь киндер женского пола, я её никогда на такой вид не отдам. для парней конечно тайский бокс. там больше приёмов. это если из этого выбирать.
Бокс- олимпийский вид спорта
Тайский бокс более опциональный (удары ногами, локтями, коленями) если хотите пробиваться в ММА, то он вам подойдёт больше
Для самообороны какой хотите
Тайский есесна, а вообще лучше мма
В любом боксе самое печальное - травмоопасность головы. Спортсмены пропускают много ударов и становятся немного не далекими. Не в обиду. Но сами спортсмены это не отрицают. Так что выбирайте, что по душе.
Смотря что ты хочешь и какие боли терпеть лучше бокс простой