Занятия спортом

Как тренероваться? (единоборства)

Мне 13-14 лет
Есть груша, 1 пара гантелей 6 кг, скакалка
Как тренероваться чтобы стать сильнее на много)
А что ты не знаешь сколько тебе лет? А если единоборства, то вперёд в секцию, причём тут гантели и скакалка, а если стать сильным отжимайся, подтягивайся, гантели, а лучше в качалку
Ardak Bolatkyzy
Лучший ответ
бей грушу до изнеможения Бить по груше можно по разному Хорошая книга "техника самообороны дуаньда 84 приема самозащиты "
Alla Agasaryan
Скакалка - на выносливость, заменяет бег. Гантели - можно прокачать руки. И плечи. Приседания с гантелями в руках. Ну а груша, тут главное научиться правильно бить, не сильно, а правильно ставя удар под нужным углом и направлением. Главное попадать точно костяшками указательного и среднего пальца. Вполне достаточно, чтоб нехило развиться.
Коля Шмидт
6 кг-это маленький вес. Купи по 10 кг хотя бы. Лучше разборные, чтобы вес набирать. Так же во дворе у тебя небось есть турник и брусья, тренируйся на них.
Ты не определился с возрастом?))) Бей грушу, таскай гантели, прыгай на скакалке, можно просто камни таскать, любая физика в жилу
Елена Дыгало
На все подобные вопросы отвечаю - нужен зал, инструктор, партнер. Всем вышеуказанным набором можно уркепить себя, но о единоборствах тут вопрос никак не стоит. Тайсон не стал бы Тайсоном была бы у него только груша и скакалка. Нет возможности ходить в зал - добавь хотя бы книги к своему набору. По ударной технике для новичков мне лично нравятся "Тайский бокс в свое удовольствие" Шехов В. Г., "Динамика каратэ" Масатоши Накаяма. Почитаешь - вопрос "как тренироваться? " отпадет
тебе бы хорошо штангу ez обр