Занятия спортом

как вы думаете, почему молодежь не желает заниматься спортом, в чем причина?

лень, только и всего
Вера Голикова
Вера Голикова
4 347
Лучший ответ
В России это не модно, лень... Согласно исследованию, физкультурой больше предпочитают заниматься молодые и финансово благополучные граждане России. 70% тех, кто хотя бы изредка делает физзарядку, относятся к группе респондентов 18–24 лет – против 20% людей 60 лет и старше.
Те молодые люди, которые относят себя к хорошо обеспеченным, демонстрируют склонность к занятиям физкультурой в 68% случаев, среднеобеспеченные – в 45%, а малообеспеченные – в 29% случаев. Чем выше материальный статус респондентов, тем выше спортивная нагрузка: регулярно занимаются спортом 19% в высокообеспеченной группе, 9% в среднеобеспеченной и лишь 5% – в группе малообеспеченных.
Другие интересы пиво водка гуляние! поголение 90 можно сказать что на 60% больное хотя есть и нармальные.
Вообще в россии Алкоголизм на 1 месте а потом уже все астальное!
Сам молодой бухал! немеренно!
МОЖЕТ ПРОСТО ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ
А ЧТО ЖЕЛАЕТ ЭТО ТОЧНО
Tima Kerey
Tima Kerey
24 883
Признаться я в недоумении, нужно уметь привлечь, показать им хорошие стороны.
Мне кажеться дело во врослых которые не хотят ими заниматься.
Необходимо привести их в спорт зал и отдать в руки хорошего тренера.
Иван Тарасенко
Иван Тарасенко
12 204
Ээээ я люблю спорт!!! !
И мои друзья тоже... .
=)))))
OV
Olya Verschanskaya
6 632
кто вам сказал такую глупость? Не спорю, часть молодежи не желает, но часть желает и занимаеться, а часть вообще жить без спорта не может!! !
К стати так было всегда. У каждого свои приоритеты в жизни! у кого-то спорт, у кого-то спорт вообще на последнем месте!
S.
Sadolar .net
5 690
Интересно, откуда инфа о нежелании заниматься спортом, можно источник. По моим ощущениям в современном мире занятия спортом - это модно, престижно. И многие как раз этим и занимаются. Большинство конечно идет в экстрим, но это все же, пусть и плохонький, но тоже спорт.
Анна Бабенко
Анна Бабенко
5 528
Нет времени, нет возможностей материальных. . я вот хочу заниматься современными танцами, но нет времени и лишней тысячи каждый месяц. . хочу дайвингом заниматься, но нужны деньги на снаряжение, а это около 60-100 тысяч и транспорт, чтоб до водоёма доехать. . И так у многих!!!
Дело в психологии! ! мне кажется не все любят соперничать с незнакомыми людьми !!
Спортом не занимался! Но у меня сейчас комната выделена под тренажёрный зал))
Неправильное физическое воспитание в школах. Нужно делать упор на силовое развитие, чтобы дети чувствовали результаты, а у нас делают упор на сдавание нормативов по бегу и растяжке. Пару занятий в неделю - катастрофически мало. Нужно тренировать, а не заставлять сдавать нормативы. Разминки идиотские. Пока соревновательный дух присутствует только в командных играх. Может ввести борьбу как элемент физической подготовки в школе? Не всем ведь футбол гонять охото.
IO
Ilyas Oljobaev
2 164
зря это проблема 5-8 летней давности, сейчас спорт опять в теме, и если раньше школьники стебались над теми кто хорошо учиться не пьет и не курит, то щас все координально изменилось-время изменилось...
дибилы!

Похожие вопросы