Занятия спортом

Почему когда я начинаю заниматься спортом,нормальный сон пропадает.Бессонница.у кого-нибудь так было?

Слишком много занимаешься значит, бессонница это один из симптомов перетренированности. Особенно такое бывает у новичков, которые хотят всего и сразу. А надо чуть-чуть и постепенно и тогда все в норме будет
Садуахас Курымбаев
Лучший ответ
активность и давление повышается
Мало занимаешься значит, раз не устала достаточно. Я, если спортом перед сном не позанимаюсь, то и заснуть не могу. Бегаю еще. Это тоже требует хорошей нагрузки, а то только возбуждение будет.

П. С. Читать перед сном надо - не хуже тренировки. Я в комплексе использую
Тренируйся в 18-00, не будет таких проблем.
Нет! Не было! Даже интересно....
Первые симптомы перетренировки или неправильного вхождения в тренировочный режим- это бессонница... Но может быть и другие проблемы со здоровьем... Вот поэтому перед тем как начинать занятия физической культурой или спортом (что ещё серьёзнее) необходимо пройти диспансеризацию (во врачебно физкультурном диспансере, а не просто в банальной поликлинике) потому что там работают профессиональные спортивные врачи!! ! И только когда они вам дадут "добро" и надо начинать занятия!! ! ПОСТЕПЕННО!! ! А не сразу по программе "Шварцнегера"!!! Удачи...
на ночь меллатанин!!!
такое часто случается, если занимаешься спортом перед сном. перевозбуждение.
Ну это зависит от ряда причин! Питание программа тренировок (может ты занимаешься по ерундовой программе) , слишком много проводишь времени в спортзале
Kseniya .
Может быть вы занимаетесь непосредственно перед сном? ? то есть организм уже готовится ко сну, а вы разминаетесь и все такое. Быть может организм у вас такой: перевозбудится и всю ночь успокаивается. Может быть вам надо днем заниматься спортом? например, к 17-18 часам заканчивайте тренировку.
Віта Низова
да и не 1 раз!
всю силу на спорт и всё моментом вырубает!