Занятия спортом
Почему большинство людей которые занимаются спортом только для фигуры. А есть которые...
занимаются для улучшения самочувствия. Как вы считаете занятия спортом как скажем бег, зарядки, различные упражнения, активные движение помогают улучшить свое самочувствие и просто чувствовать себя лучше?
Только для фигуры - идиотизм. Спорт должен приносить удовольствие. Для улучшения самочувствия - это, скорее, лечение и профилактика. Истинное удовольствие в том, когда ты просто бегаешь для себя, когда тебе приятно напрячься, а потом с не меньшим удовольствием почувствовать, как разгоняется по организму кровь и как хорошо размялись мышцы.
А почему большинство только для фигуры - ну потому что для себя лень, особенно если в жизни приходится напрягать извилины ради денег, а тебе приходится еще и в форме себя держать, ибо как гласят исследования, хорошая подтянутая фигура в современном мире один из признаков успешности. Поэтому они перебарывают себя и для них спорт как труд. Совершенно ясно становится, почему на отдыхе они предпочитают не спорт, а устраивают праздник живота и весь день спят.)
это уже не спорт-работа на результат-рекорд а физкультура для тонуса, самочувствия, а фитнесс работа на фигуру
Альберт Стешенок
Русский парень говорит о простой истине
https://www.youtube.com/watch?v=Y-m1dCDss_I
Общий тонус, подтянутость, активность, здоровье, настроение, ..Этого мало?
Альберт Стешенок
Русский парень говорит о простой истине
Здоровье это слишком широкое понятие, чтобы рассматривать его через призму спорта. тем не менее, одна из составляющих здоровья - это физические данные, хотя в глубине вопроса здоровье содержит и множество "неспортивных" аспектов.
Альберт Стешенок
Русский парень говорит о простой истине
Похмелье перед работой снижает.
Альберт Стешенок
Русский парень говорит о простой истине
Физкультура - да, спорт - нет. Имхо.
Альберт Стешенок
Русский парень говорит о простой истине
спорт не для здоровья. Спорт это часто травмы растяжения переломы и прочее прочее. Для здоровья занимайтесь физкультурой, утренней гимнастикой) - не вредно и очень полезно для самочувствия.
И не все занимаются для фигуры, ктото для достижения результата.
Альберт Стешенок
Русский парень говорит о простой истине
Конечно есть.
Естесвенно улучшают, и не только самочувствие, но и здоровье в целом
Несомненно