Занятия спортом
Почему качки такие все травмированные?
К 30 годам у многих артроз, спина, колени убиты не на раз травмированы. Погоду могут определять по ноющей боли.
Потому-что человеческое тело не предназначено для некоторых упражнений. Под некоторыми углами наши суставы должны двигаться только со свободным весом. Например разгибание ног на блоке. В природе не встретить ситуацию когда это может пригодиться. Разве что пнуть кого-то. Это изолированное упражнение травмирует колени. Жим лёжа взять. наши плечи при опускании локтей ниже лавочки и последующем поднятии травмируются. Именно в промежутке когда штанга коснулась груди и до того как мы поднимаем штангу на 12 см от груди. А есть ещё грифы для глубокого опускания. Разводки с гантелями при которых человек опускает локти почти до пола. И делают это порой с максимальными весами. Мышцы у нас как правило крепче суставов. За исключением таких как Александр Засс, который тренировал именно суставы. Но там больше природное.
Из личного опыта, знал таких людей которые приходили в тренажёрный зал, без разминки могли приседать с большим весом или ложиться под придельные веса в жиме. Никогда они не травмировались. Генетика. Но быть одаренным генетически, не есть залог к успеху. Все спортсмены чем то жертвуют ради спорта. И здоровьем во вторую очередь.
Бред!
Ерман Кенжебаев
Это не бред, а личто моё мнение. Из тех людей что я видел нет ни одного без травмы. Для сравнения, я бегом занимаюсь со 2-го класса, ни одной травмы.
не гонИ!
Ерман Кенжебаев
Я не гоню, я бегаю.
Ерман Кенжебаев
Бегаю, поэтому и не такой травмированный. Но друзей много качков. Хрустят плечами и коленями.
а как ты хотел, поднятие весов это всегда рискованно ! +питание специфическое, килограммы поглощенной еды тоже сказываются , +многие получают травмы именно в молодости, потому что у многих есть пунктик по поводу того, что нужно взять вес потяжелее, отсюда и травмы, отсебятина люди в залах порой такую херню делают , +фарма на курсе ты сильнее, твои мышцы могут поднять больший вес, но твои связки не всегда к такому готовы, и у легкоатлетов тоже есть свои травмы
Ерман Кенжебаев
В этих препаратах что анальгетик добавляют?
Это лифтеры. Качку большой вес не нужен.
Ерман Кенжебаев
Да. Многие качки бывшие лифтеры с больной спиной или плечом.
это лифтеры скорее всего. или бодибилдеры тренирующиеся с большими весами как Рони или Бренч. техника и ещё раз техника.
Ерман Кенжебаев
Ронни вообще на ноги операцию пережил.
если умеренно качаться то и травм меньше впрочем результат тоже скромнее. но совсем без травм не обходиться к сожалению.
Ерман Кенжебаев
No pain! Как говорил Шварц)))
Значит неправильно занимались. То, что они качки ещё не значит, что они выполняют упражнения технично.