Занятия спортом

помогите выбрать боевое искусство

Хотел изучать БИ. неделю искал секции в своём городе. теперь выбираю из имеющихся. но выбрать никак не могу и потому прошу совета
вот имеющиеся БИ в моём городе:
Кикбоксинг
Карате
ММА
Бразильское джиу-джитсу
Самбо
Айкидо
Бокс
подскажите, какое из вышеперечисленных БИ стоит изучать. ибо ищу что-то, что поможет постоять за себя (а то и за своих близких). то есть что из этого еффективнее в уличных условиях
Самое эффективное боевое искусство в уличной драке - весьма распространен миф, согласно которому, таковое существует.

Миф гласит: существует вид единоброства, научившись которому, адепт застраховывает себя абсолютно от всех видов уличного грабежа и разбоя, и может, чуть ли не без оружия ложить отряды вооруженного врага. Согласно этому мифу, все остальные виды БИ - ерунда, а существует только одно "оно самое", подходящее универсально для всех и в любой ситуации
Самого эффективного боевого искусства в уличной драке не существует, так же как и не существует общепринятых правил уличной драки и подбора противников. В зависимости от ситуации, более эффективным могут быть разные стили. Так, к примеру, на ближней дистанции эффективнее всего борцовские направления, на средней - удары руками, на дальней - ногами. В условиях гололедицы не помашешь ногами, как это делают в копоэре. Учичная драка - есть совершенно непредсказуемая стихия. У вас нет возможности предсказать ситуации, в которой возникнет конфликт, нет возможности подобрать противников. Все происходит в мгновение ока, и может быть применено и разнообразное оружие. И не существует вообще такого боевого искусства, которое бы на 100% страховало своего обладателя от всех возможных проявлений агрессии в любой ситуации. Никакое БИ не сделает Вас неубиваемым Терминатором. Но вот повысить Ваши шансы на выживание в условиях уличного конфликта может любое дельное БИ. Разумеется, всем очевидно, что весьма глупа идея заняться сумо для уличной самообороны. Существуют и другие единоборства, которые принесут мало пользы в уличной драке в большинстве конфликтов, это, например: айкидо, многие направления карате; копоэрра; разнооборазные виды борьбы на поясах. Это, однако, не значит, что человек, занимающийся всем этим не способен за себя постоять. Так же, как и не факт, что мастер спорта по боксу обязательно выйдет сухим из любого конфликта.
Короче идите на бокс. Это самый доступный и демократичный вид спорта. Тренеров по нему много. Обучаемость довольно быстрая.
Необходимые минимальные навыки для самообороны поставят
Рукопашный бой тоже отлично подходит для самообороны.
Ильдус Хизбуллин
Ильдус Хизбуллин
94 267
Лучший ответ
1. карате-кёкушинкай
2. бокс \ кикбоксинг
Алексей Абашев
Алексей Абашев
55 841
Каратэ зависит от стиля, айкидо сразу вычеркивай.
G.
Goqor ...
52 503
Славяно-горицкая борьба. В сети есть информация. Адаптирована для боя в любых условиях, в любой одежде. Евпатий Коловрат был бойцом именно этого стиля.
Хохол Лекс
Хохол Лекс
10 345
Лилия Гирдей такой нету в моём городе, к сожалению... в вопросе есть список имеющихся в городе секций, мне нужно выбрать что-то из них
Каждое боевое искусство хорошо по своему. Если выбирать восточное, то оно расчитано на дисциплину и усердия. Чтобы навалять используя его потребуется много времени. Из восточных все же Карате самое оптимальное т. к. спаринг там дает тебе представление о возможной ситуации. В айкидо спаринга нет.
Исходя из того, что ты хочешь уметь постоять за себя, лучше выбрать бокс или кикбокс. Наученный боксер даже и аматер сможет неплохо и быстро навалять.
Всегда хотел пойти на айкидо, мне понравилась идеология и духовная составляющая этого искусства.
Советую, по возможности, пройтись по всем посмотреть подход тренеров к процессу обучения, пообщаться с учениками о их достижениях, ну и конечно попробовать как ты себя чувствуешь в данном стиле. Понравилось - твое, занимайся.
Елена Шафрай
Елена Шафрай
3 167
иди на улицу и дерись за какой либо клуб футбольный )) вот там веселуха!! ))
Я думаю нужно начать с бокса или самбо, сам занимался боксом два года, а если нужна экипировка можете обратиться сюда http://kingboxer.ru.
если побыстрее хочешь научиться драться, то муай тай. Если хочешь посвятить себя всего спорту, то киокушин.
Igor Ivanov
Igor Ivanov
733