Занятия спортом

Лучше идти на киокушинкай или тайский бокс? Киокушинкай или тайский бокс?

Тайский бокс можно отнести к самым жестким видам боевых искусств. очень тесно связан с реальным поединком. Это очень жесткий вид единоборств, максимально приближенный к боям без правил. Здесь нарабатываются навыки ударов ногами и коленями руками и локтями. Используются также броски и захваты. Это единоборство предполагает и большую работу по психологической подготовке спортсмена, и знакомство с «картой» самых уязвимых мест тела человека.
Ударная техника очень приближена к уличным условиям. Неспроста элементы тайского бокса применяются во многих системах самообороны.
Киокушинкай - контактный стиль каратэ, созданный в 50-е годы XX-го столетия Масутацу Оямой в противовес множеству бесконтактных школ и самому принципу 'Каратэ без контакта'. Демонстрируя миру мощь реального каратэ. Единоборство серьезное, но....
Чтобы что то уметь в кекушине - нужно заниматься именно с детства, придя туда в 18-20 лет ничего тебе это не даст. Там много всякой извиняюсь за выражение ерунды, типа "ката", "кихон", которые в реальных уличных условиях не принесут никакой пользы. Пока ты будешь танцевать, тебя пять раз уже уложат на землю.
Иди в тайский бокс, если выбор между этими двумя видами.
Наталья Кальман
Лучший ответ
Мой выбор - киокушинкай.
На киокушине быстрее поставишь связку двоечка-лоу. Приучишь организм не реагировать на боль (набивка). Если нет цели идти в профи по мма, то киокушина будет достаточно за глаза. Муай-тай хорош по сравнению с киокушином в том, что в голову руками работают. Одни из самых жестких единоборств, лучшие лоу-кики. Многие уходят в кикбоксинг, муай-тай, именно после киокушинкай, ставят руки с поправкой на голову и добиваются хороших результатов.
Ольга Шахова
Алла Пронина(Шмаглиенко) На Киокушине вообще почти не бьют связок рука-нога, в связи с самой техникой Киокушина и потому что там нельзя бить в голову руками. А вот в Муай Тае как раз таки распространённый приём Рука-нога.
карате не работает в голову.... короткая дистанция... меньше шансов
Гор Оганисян в см т. е лучше тайский бокс или что?
Мой выбор тайский бокс.
Ольга Краснова У меня есть подруга я на киокушенка она на тайском боксе, мы думаем что сильнее каратэ или тайский бокс?
Начали биться выйграла тогда в 10 лет 13 летнюю подругу, она не выдерживала на ногах и падала...
Иди на карате из ММА 13 летнюю вынесла