Даже мудрые мастера боевых искусств понимают, что в бою против более сильных соперников надо применять либо хитрость, либо оружие, а еще лучше и то, и другое.
И действительно, если спросить у любого инструктора по самообороне или адекватного тренера, то он признается, что даже он не рискнет с голыми руками сопротивляться вооруженному человеку, а девушке обязательно посоветует носить с собой газовый баллончик, электрошокер или нож, не надеясь на свои «железные кулаки».
Причем всегда следует учитывать, что баллончик не всегда срабатывает при нападении целеустремлённого злодея или во время ветра, а шокером, или, тем более, ножом, еще надо научиться пользоваться.
Иначе, переоценив свои силы и оказав недостаточную оборону, вы можете еще больше разозлить нападающего и получить лишние травмы, которые нападающий изначально не собирался вам наносить. Поэтому, перед тем, как предпринимать агрессивные меры при нападении, надо быть 3 раза уверенной, что вы сможете их довести до победного конца, иначе есть смысл придумать план Б.
Я убежден, что самое главное при выборе боевых искусств для девушки — это знаменитый принцип «не навреди». То есть, важно, чтобы девушка после тренировок осталась красивой, здоровой, с адекватным характером, а самое главное — могла вести дальнейшую счастливую жизнь.
Естественно, в боевых искусствах, по логике, самое важное — научиться драться, а в спорте более важно завоёвывать золотые медали. Но что толку от денег и медалей, если даже с ними вы уже не сможете жить счастливой жизнью? Что толку в умении защитить себя, если при виде вас все мужчины будут переходить на другую сторону улицы, женщины — прятать детей, а бабушки — судорожно креститься у подъездов.
самыми лучшими видами боевых искусств для женщин и девочек я все же считаю более лояльные искусства, которые направлены больше на формирование красивого тела и пропагандируют мир, а не ставят своей целью сделать мужчину из прекрасной девушки.
Таким женским боевым искусством может быть капоэйра, как самое пластичное и красивое танцевальное боевое искусство, в котором во время тренировок наблюдается минимум травм.
Занятия спортом
киокушинкай каратэ женский вид боевых искусств
С каких пор?
В киокушине нет полового разделения. В твоих словах я не увидала вопроса, поэтому мне сказать больше особо нечего. Будут конкретные вопросы - обращайся.
О чем вопрос?
Два в одном
Не обязательно это и для мужчин и для женщин