Занятия спортом
Не могу найти свой вид спорта
Здравствуйте. Мне 15 лет. С 12 лет я начал задумываться в каком спорте я точно пригожусь. Ходил до этого 3 года на баскетбол и понял. Что надо идти в бои ибо умение бросать мяч не поможет мне защитить будущую девушку. А это у меня превыше всего))) И так. Первый вид был Армейский рукопашный бой. Он дал мне первый слой моего развития. Именно там у меня зародилась моя боевая стойка. Дальше секцию закрыли и я ушел. Долго искал куда пойти. Решил записаться на каратэ школьное. Оказалось там всё очень жестко. Там и остался. Но всё время от напарников полцчал люлей. Руки у меня работают хорошо а вот ноги не очень. Ну ходил 2 года на каратэ. Его тоже закрыли. Пошел на бокс. Там мне не понравилась обстановка зала и сами тренировки. Бросил. Пошел на динамо рукопашный бой. Там мне понравилось но тренировки дорогие. Бросил. Ушел на каратэ опять. Только в другой зал. Остался там до сих пор. Являюсь чемпионом своего города. Но. Параллельно опять ходил на бокс и вот на днях записался на тайский бокс. Там от пацанов получил люлей. Хотя думал что их сделаю. Оказалось не так. Вот. Каратэ конечно хорошо. Но чувствую что далеко я с ним не пробьюсь. В 16 лет уже точно решил что пойду в тренажерный зал. А вы как думаете что мне делать и куда идти? Не был только на борьбе получается. Футбол, волейбол, баскетбол не моё
Для начала определись, что для тебя более приоритетно. Ты хочешь стать большим и сильным? Тогда отправляйся в тренажерный зал, или, как говорят в народе, в «качалку». Поработав со штангой, гантелями, блоками и прочими тренажерами, сам не заметишь, как станешь гораздо более сильным, выносливым и привлекательным. При этом не брезгуй помощью тренера и опытных товарищей, дабы не терять время впустую, занимаясь непонятно чем. И не дай комплексам и страхам взять над тобой верх, помни, что Шварценеггер тоже когда-то был маленьким и щуплым.
Может, ты горишь желанием научиться давать сдачи? Если это так – то тебе записывайся в секцию единоборств. Это может быть что угодно: бокс, карате, дзюдо, самбо, ушу и прочее. Здесь необходимо ориентироваться на свою комплекцию и уровень физической подготовки. Да, дорога мастера единоборств опасна и трудна, на ней часто встречаются травмы, растяжения, а иногда и переломы, но и результат стоит того.
Идем дальше. Может, твои стремления ограничиваются простым желанием стать более развитым физически, подкорректировать фигуру, научиться быстро бегать и т. п.? Для таких людей есть масса вариантов, среди которых плавание, легкая атлетика, кроссфит, воркаут и многое другое. Особое внимание обрати на плавание, не зря же его считают самым полезным видом спорта. Помимо положительного воздействия на сердце, сосуды и двигательный аппарат, оно поможет укрепить практически все основные группы мышц – руки, ноги, плечи, спину, пресс. Это поможет стать не только здоровым, но и привлекательным для противоположного пола.
Нет плохих видов спорта, выбирай что нравится, с учетом наличия этой секции в твоем населенном пункте
ищи и найдеш. я тоже много чего перепробывал. Отец мастер спорта по футболу и хоккею таскал с собой заставлял заниматся но они не нравились, пробывал и гимнастику и самбо, волейболом пару лет прозанимался а занявшись тяжелой атлетикой остановился на долгие годы-понял это мое! попробуй тяжелую или лифтинг-силовые виды, накачатся всегда успеешь
Иди в шахматы. Ой.. нет. и там людей дадут. Цветы сажай)))
Займись футболом
Если вы предпочитаете заниматься спортом без соревновательной составляющей, то выбирайте такие виды спорта, как плавание, бег, лыжи, теннис, пинг-понг, верховая езда, тренировки в тренажерном зале, виды восточных единоборств: дзю-до, у-шу или российский вид единоборства - самбо. Каким видом спорта заняться? Главное, чтобы выбор был вам по душе и приносил радость. Помощь в определении наиболее подходящего для вас вида спорта может оказать тест, который можно пройти по этой ссылке: «Каким спортом заняться». Каким спортом заняться девушке? Если с традиционно мужскими видами спорта мы разобрались, хотя не бывает правил без исключений, и девушки с удовольствием посещают тренажерные залы и группы единоборств, то такие занятия, как пилатес, стретчинг, шейпинг, восточный танец, аэробика, стриппластика, гимнастика и другие традиционно набирают больше поклонников среди женского пола. Все девушки, каким бы телосложением они ни обладали, интересуются разнообразными видами ритмической гимнастики. Особенность ритмики, как называют эти виды гимнастики, в том, что ритм музыки задает ритм и интенсивность движений, оказывает разностороннее влияние на организм и психику в целом. Пожалуй, в список стоит добавить и бальные танцы, стремительно набирающие популярность после незабываемых ярких телевизионных шоу. Эти занятия, проходящие под музыку, не только позволяют сохранять стройную фигуру, отличную осанку, свободное дыхание, но и являются отличным лекарством от стресса. Поэтому если вы еще не знаете, каким видом спорта заняться девушке, выбирайте что-то танцевальное, и вряд ли вы об этом пожалеете. Для тех, кто интересуется, каким спортом заняться летом, можно порекомендовать виды спорта, связанные с пребыванием на воздухе: пляжный футбол или волейбол, бадминтон, езду на велосипеде, плавание, бег, водный велосипед и так далее. Остановимся подробнее на таком популярном виде спорта, как плавание. Во-первых, он доступен практически всем и в любом возрасте. Во-вторых, плавание по свидетельству медиков обладает мощным оздоравливающим эффектом, так как укрепляет мышцы, сердечно-сосудистую систему, снимает стресс, дает уникальную разгрузку позвоночнику, связкам и суставам. Не зря в Древней Греции бытовала такая пословица: о никчемном человеке говорили, что он не умеет ни говорить, ни плавать. Что касается верховой езды на лошадях, то тех, кто любит лошадей, поездки верхом оздоровят, снимут у них стресс и разовьют ловкость, равновесие, выносливость и силу бедер и ягодиц. Специалисты в последнее время даже нашли медицинское определение положительному оздоровительному воздействию верховых прогулок и назвали это иппотерапией. Тесное общение лошади и всадника благотворно влияет на общее состояние человеческого организма и его психики. В какое время заниматься спортом? Время для занятий выбранным видом спорта может быть самым разным. Кто-то предпочитает встать рано утром и сделать ежедневную пробежку, кто-то выбирается в тренажерный зал, на ритмику или плавание два-три раза в неделю после работы. Кто-то устраивает себе спортивные выходные еженедельно. Неважно, какой вариант вы выберете. Решив для себя вопрос о том, каким можно заняться спортом, вы должны чувствовать себя уверенно, получать от занятий не только заряд бодрости, но и хорошее настроение.
Если твои друзья занимаются спортом, а ты нет, посоветую Фигурное Катание. Это особый вид спорта. И все занимаются гимнастикой, танцами, а ты этим спортом. Также он красивый. Но чтобы научится - надо старатся. Даже если падения, вставай и не плакай. Также не большая информация о нем. Фигу́рное ката́ние — конькобежный [1] вид спорта, относится к сложнокоординационным видам спорта. Основная идея заключается в передвижении спортсмена или пары спортсменов на коньках по льду с переменами направления скольжения и выполнением дополнительных элементов (вращением, прыжками, комбинаций шагов, поддержек и др.) под музыку.
Фигурное катание как отдельный вид спорта сформировалось в 1860-х годах и в 1871 году было признано на I Конгрессе конькобежцев. Первые соревнования состоялись в Вене в 1882 году среди мужчин фигуристов.
В 1908 и 1920 годах соревнования по фигурному катанию прошли на летних Олимпийских играх. Надо отметить, что фигурное катание — первый из зимних видов спорта, попавший в олимпийскую программу. С 1924 года фигурное катание неизменно входит в программу зимних Олимпийских игр.
C 1986 года и по настоящее время официальные международные соревнования по фигурному катанию, такие как чемпионат мира, чемпионат Европы, чемпионат Четырёх континентов и другие проходят под эгидой Международного союза конькобежцев (ИСУ, от англ. International Skating Union, ISU).
В фигурном катании выделяют 5 дисциплин: мужское одиночное катание, женское одиночное катание, парное фигурное катание, спортивные танцы и групповое синхронное катание. Групповое синхронное катание пока не включено в программу официальных соревнований, по данному виду фигурного катания проходит отдельный чемпионат мира по синхронному катанию на коньках.
С 2014 года в программу Олимпийских игр включены командные соревнования по фигурному катанию.
Желаю удачи!
АРБ можно заняться. Армейский рукопашный бой это. Там: руки, ноги, борьба.