Занятия спортом

Какие мышцы качаются при отжиманий? И качается ли бицепс? И как быстро накачать бицепс?

Мышцы груди, крылья, бицепс и трицепс. Все зависит от хвата и количества подходов. Ну и заниматься надо системно, чтоб был результат
..ольkа_ Нитаева.
Лучший ответ
во фантасты отжигают-и крылья участвуют и бицепс! ничего не качается кроме мышечной выносливости, не те нагрузки! качаются с доп весом, например жим лежа! с какой стати бицепс будет участвовать-он сгибает руку а в отжиманиях идет разгибание! грудь трицепс передняя дельта участвует! быстро ничего не качается тем более такая малая мышца которая растет вслед за крупными. качай все тело со штангой и будет расти бицепс
Ирина Заиченко
Бицепс не качается при отжиманиях.
Мария Кудина
Вера Степанова А что тогда делать?
никакие
Олег Артемцев
Мышцы бицепса являются мышцами-сгибателями, они работают только на сгибании. При отжиманиях нагрузку получают мышцы разгибатели: грудные, трицепсы, так же некоторую работу совершают дельтовидные и для поддержания равновесия мышцы кора и разгибатели спины. Чтобы накачать бицепс нужно использовать базовые многосуставные упражнения на его сгибание. Очень хорошими вариантами будут подъем штанги на бицепс и подтягивания средним обратным хватом.
Если выполнять данное упражнение без доп. весов, то ты никогда не добьешься результата. Если использовать данное упражнения без доп. весов, то оно попросту будет пампить те мышцы, которые задействованы в работе.
Мышцы, которые задействованы в работе:
большие грудные
трицепсы
дельтовидные (передний пучок)
бицепсы
широчайшие мышцы спины
предплечья
мелкие мышцы кисти
мышцы низа спины
мышцы кора
Быстро только мухи
попробуй записаться в тренажерный зал, там результат будет эффективнее!

Сгибание рук с гантелями на наклонной скамье
Подъем гантелей на бицепс
Подъем штанги на бицепс
Поочередное сгибание рук с гантелями
Подъем на бицепс сидя
Концентрированное сгибание рук
Лидочка """""