Занятия спортом

Велосипедные аксессуары - вопрос велолюбителям!

Какие аксессуары имеет смысл приобрести сразу с покупкой велосипеда - крылья, кодовый замок, велокомпьютер или что-то помимо этого?
Назначение велосипеда - дневные оздоровительные покатушки по городу и пригороду, никаких трюков, соревнований и многодневных заездов.

Просьба не лезть в поисковик, а отвечать из личного опыта и знаний. Большое спасибо.
Saltanat Tokmurzaeva
Запасная камера,
клей, латки,
необходимые для разборки/сборки ключи,
насос,
фонарик на руль и сигнальную мигалку назад,

Из запасных частей
пружины и собачки в храповый механизм привода
тросы и проводники тросов
зажимные винты для тросов
натяжной механизм цепи и ролики для него
на всякий случай шарики в заднюю втулку. Штук по 10.

Нужен ли компьютер? Если задача стоит - оздоровительные дозированные поездки, то таки да. Это позволит контролировать равномерность скорости, длительность поездки по времени и дистанции.
Если проблема с ориентированием на местности, то стоит купить туристический маршрутизатор, который запоминает движение "туда" и проведёт обратно либо тем же маршрутом, либо по наиболее короткой дороге (это для загорода или леса)

Вело перчатки, вело шлем, вело шорты, вело обувь, вело ёмкость для воды с креплением на раму и очки - по желанию.
Я емкость для воды обернул блестящим самоклеющимся скотчем для того, чтобы вода не так интенсивно нагревалась на солнце.

Это то, что сразу пришло на ум. Остальное нарастишь по необходимости.
Оксана Проворная
Лучший ответ
Saltanat Tokmurzaeva Спасибо за содержательность, Сергей! Ну запчасти, наверное, можно и после докупить, разобравшись со строением железного монстра.
Вы, простите, каким велозамком пользуетесь, кодовым, U-lock'ом, или другим? Какой посоветуете? Думаю, это предмет первой необходимости, если допускать остановки в пути.
Купи - насос, веломонтажки с велолатками и клей для клейки камер, набор шестигранников и гаечный или накидной ключ на 15(Заднее колесо снимать) Это самое необходимое. Остальное по желанию, замок противоугонка тоже не помешает.
Saltanat Tokmurzaeva А вы каким велозамком пользуетесь, кодовым, U-lock'ом, или другим? Какой посоветуете?
шлем
крылья
велофара
задний велофонарь
поилка
велокомп с GPS
Saltanat Tokmurzaeva Велокомпьютер с джипиэс это не то, что жизненно необходимо на прогулке. Совревнования, туристические заезды - другое дело. Разве не так?
Подскажите, все шлемы делаются из пенопласта? Может ли пенопласт реально и всерьез что-то выдержать или это больше для самоуспокоения?
Если брать велозамок, какой тип порекомендуете, каким пользуютесь сами?
Спасибо.
Не знаю как другие, но я всегда с собой возил ручной насос и фонарик. Больше в принципе для поездок в пределах города не надо.
Если выезжал за пределы, то пару гаечных ключей и запасную камеру.
Saltanat Tokmurzaeva Под фонариком имеете в виду ручной или фару на велосипед?
Замок с тросиком. Чтобы можно было оставить велик на улице без опасения что стырят.
Евгений Черкасов Минут на 5-10 в магаз сходить, можно и тросиком пристёгивать.
Saltanat Tokmurzaeva Почему именно с тросиком? Вы лично каким велозамком пользуетесь?
подсумок, крылья, замок, велокомп. тоже не помешает
Алексей Kulava
бутылку, перчатки, ремкомплект, фонари, замок
Gangsta Men
Saltanat Tokmurzaeva Под ремкомплектом имеете в виду велоаптечку или набор инструментов?
Фонари - и задний и передний, верно?
А вы каким велозамком пользуетесь, кодовым, U-lock'ом, или другим? Какой посоветуете?
я для своего двохколесного коня купил бутылку, перчатки, ремкомплект и фонарик и стопы... очень круто смотрится
Рая Гофман
смотря какой велосипед, габаритны и фонарик, остальное дичь
Saltanat Tokmurzaeva Передний и задний фонари имеете в виду?
В первую очередь, нужно побеспокоиться о своей безопасности и приобрести велошлем, а особенно, если с вами дети. https://vamvelosiped.ru/velosipednie_shlem.html Ведь приучать детей к этому нужно с ранних лет. Мы же уже привыкли к тому, что в авто нужно пристегиваться, а детей возить в спецкреслах, так и тут - меры безопасности в первую очередь.